Рубрики

Моя сестра уже давно работает «на удаленке». Она рассказала, что труднее всего в этом деле — регулярно чистить зубы и не ходить весь день в пижаме

Поскольку COVID-19 постепенно начинает влиять на всех нас, многие люди во всем мире переходят от офисной жизни к работе из дома. Хотя проведение конференций в пижаме может быть веселым, откладывать переодевание несложно, когда вы дома и когда обеспокоены состоянием окружающего мира.

Кроме того, может быть трудно установить границы рабочей и личной жизни, чтобы достичь идеального баланса. Вот несколько советов от тех, кто занимается этим каждый день.

1. Придерживайтесь графика 9:00 - 17:00

Работайте так же, как в офисе. Если вы работали с 9 утра до 5 вечера, сделайте свой утренний ритуал и приготовьте кофе к началу рабочего дня, и обязательно выключите компьютер и не отвечайте ни на какие рабочие письма после 17:00.

2. Делайте перерывы

У большинства компаний есть политика, которая позволяет вам делать перерывы на обед или 15-минутную паузу. Наши глаза устают от экранов устройств, поэтому убедитесь, что у вас есть один час на обед, а также немного свободного времени на прогулки, чтобы дать себе и глазам передохнуть.

3. Создайте правила

Если вы работаете из дома, где также есть другие люди, будь то дети, которые приходят домой с учебы, или ваш партнер, вам нужно установить границы, чтобы вас не отвлекали. Объясните всем, что если вы работаете из дома, это не значит, что вы можете расслабиться на прогулках с домашними животными, отвлечься на готовку или другие дела. Это поможет вам перестать чувствовать себя использованным, позволит повысить производительность и провести остаток дня продуктивно.

4. Выходите из дома

Мы все находимся в карантине, но это не значит, что вы не можете прогуляться в парке, чтобы подышать свежим воздухом. Может быть угнетающе каждый день оставаться дома. Немного кислорода и солнечного света значительно улучшат ваше настроение, даже если это всего на несколько минут.

5. Старайтесь не работать с дивана - сосредоточьтесь на эргономике

Не обязательно иметь отдельный кабинет. Хотя это было бы идеально, однако это нереально для многих, у кого нет много места дома. Работа на диване, особенно на ноутбуке, может нанести ущерб вашей верхней, средней и нижней части спины. Попробуйте использовать письменный стол и поднимите ноутбук с помощью книг, удерживая угол наклона локтей и коленей на 90 градусах, сидя как можно более прямо.

6. Виртуальная социализация

При удаленной работе легко чувствовать себя одиноким и изолированным, особенно для социальных бабочек. Создайте чат в Skype или в другой соцсети, где вы можете пообщаться с другими сотрудниками. Это поможет снять напряжение. Общение и поддержка окружающих - важная часть работы удаленно.

7. Общайтесь, общайтесь, общайтесь

Общаться как можно больше крайне необходимо на удаленной работе. Разговаривать лицом к лицу, очевидно, проще, но и виртуальные беседы полезны. Помните, что клавиатурой выразить эмоции и интонацию невозможно, поэтому выражайтесь как можно более яснее, чтобы между вами и вашими собеседниками не возникло недопонимания.

8. Постарайтесь выбраться из пижамы и почистить зубы

Вы можете полностью потворствовать себе и время от времени чувствовать себя комфортно, но доказано, что ежедневное одевание в домашнюю одежду влияет на производительность. Если вы будете придерживаться правил личной гигиены и ухода за собой, наденете одежду, подходящую для публики, вы будете чувствовать себя более профессионально и сможете сосредоточиться на работе.

9. Используйте наушники и микрофон для конференций

Видеоконференции могут быть неприятными и неудобными, но являются важной частью работы на дому. Это не только поможет в общении, но и заставит вас чувствовать связь с другими людьми, с которыми вы обычно работаете бок о бок, выстроит более значимые взаимодействия и более крепкие отношения между коллегами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание