Миллиардер Элон Маск решил, что его дома на миллионы долларов ему больше не нужны. В мае генеральный директор SpaceX написали в своем Твиттере, что он «продаст почти все жилое имущество». Несколько дней спустя он выставил на продажу четыре особняка в районе Лос-Анджелеса на общую сумму 137 миллионов долларов (9 727 000 000 рублей).
Когда дело доходит до продажи недвижимости, 48-летний миллиардер держит свое слово. Среди имущества Маска - бывший дом Джина Уайлдера, особняк в Лос-Анджелесе за 30 миллионов долларов (2 130 000 000 рублей) и исторический особняк на полуострове Сан-Франциско с удивительной историей.
Особняк стоимостью 30 миллионов долларов в Бель Эйр
Прежде всего, хочется отметить особняк, расположенный в Bel Air, недалеко от Bel-Air Country Club в Лос-Анджелесе.
Дом в 1509.8 м2 с семью спальнями, 11 ванными комнатами продается за 30 миллионов долларов (2 130 000 000 рублей). Массивное поместье окружено дополнительными домами, которые предназначены для проживания гостей и прислуги.
Так почему Маск решил просто распродать все свои дома?
Выступая на подкасте Джо Рогана в начале мая 2020 года, миллиардер сказал, что он чувствует, что люди определяют его по его богатству, и сказал, что «в последние годы слово «миллиардер» стало уничижительным, как будто это плохо».
Он продолжил объяснять Рогану, что это не должно быть плохим словом, потому что, по сути, если кто-то может создать компанию, которая зарабатывает кучу денег лучше, чем конкуренты, это не плохо.
Роган спросил Маска, есть ли у него желание бросить все свои вещи. «Да», - ответил Маск. - «У меня есть куча домов, но я не бываю в большинстве из них. Это не похоже на хорошее использование активов. Кто-то мог бы наслаждаться этими домами и лучше использовать их, чем я».
Сейчас Илон Маск ищет себе съемную квартиру.
Его главный дом
Судя по интервью Маска с Роганом, дом в Бел-Эйр кажется основным домом знаменитости.
Маск приобрел этот дом за 17 миллионов долларов (1 204 917 500 рублей) в январе 2013 года. Особняк был построен в 1990 году и имеет окна почти от пола до потолка в столовой, что делает пространство очень светлым.
Кухня впечатляет своими размерами. За большим центральным островом с деревянными панелями и встроенным открытым шкафом располагается массивная кухня из стали, а стены и потолок из кирпича добавляют дополнительный шик.
Новые хозяева определенно изменили обстановку спален, так как Маск жил здесь со своими пятью маленькими сыновьями: Гриффином, Ксавье, Каем, Саксоном и Дамианом. Согласно последним новостям, новорожденному сыну Маска, которого он назвал XÆ A-12 (произносится «X Ash A Twelve»), скоро придется занять кроватку в новом арендованном доме стоимостью в несколько миллионов долларов.
Хозяйская спальня застелена ковровым покрытием и имеет большую зону отдыха с камином, где, как можно полагать, Элон Маск писал свои знаменитые мэмы, твиты и оскорбления.
Дом в Хиллсборо Маск продает за 35 миллионов долларов
Маск купил этот исторический 100-летний особняк в Хиллсборо на полуострове Сан-Франциско в 2017 году за $23,36 миллионов (1 709 090 000 рублей), что намного меньше его начальной цены в $100 миллионов (7 083 000 000 рублей).
Большой особняк площадью 1486,5 м2 с 10 спальнями и девятью ванными комнатами был построен в 1916 году Кристианом де Гинем II, сыном французского графа.
Архитекторы Уолтер Данфорт Блисс и Уильям Бейкер Фавилл, иначе известные как Bliss & Faville, которые построили отель St.Francis и оплот культуры Ричмондскую библиотеку, спроектировали и этот дом. Это место называется Гинь-корт.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание