Рубрики

Муж и жена не ожидали такого сюрприза: пока родители были в отпуске, дочери сделали в их доме ремонт

Карен и Чип Шуновер - родители 4 девочек-подростков. Они проживают в курортном американском городке в Южной Каролине, на Миртл-Битч, и практически все свободное время посвящают воспитанию дочерей. Устав от ежедневной суеты, родители тинейджеров решили немного побыть вдвоем и поехали в отпуск на неделю. Они сомневались, стоит ли оставлять дом на подростков: как известно, в возрасте 12-17 лет многие дети отличаются "трудным" поведением. Но каково же было удивление родителей, когда они вернулись в свой дом, который не только остался в целости и сохранности, но и значительно преобразился.

Немного о девочках

Иметь 4 детей - великое счастье для любой семьи. Но это также подразумевает и большую ответственность. Чип и Карен всегда мечтали, что девочки станут их опорой в будущем.

Родители решили немного подшутить над именами девчонок: имя каждой из них начинается на букву "Х". В итоге у счастливых мамы и папы выросли 4 красавицы-дочери: Хизер, Холли, Халис и Хейли.

Старшая из девочек, Хизер, уже замужем и живет отдельно. Но она также приняла участие в секретном "плане", который придумали дочки, чтобы порадовать своих родителей. В чем же заключался их сюрприз?

Предприимчивые подростки

Идея сделать родителям необычный подарок к Рождеству принадлежала Холли. Она была второй по старшинству среди сестер и отличалась креативным мышлением.

Холли быстро подговорила всех девчонок помочь ей с приятной затеей. Сестры не стали долго думать и сразу же приступили к осуществлению плана. Видя, что родители очень много сил вкладывают в их воспитание, но слегка запустили домашние дела, девчонки решили сделать дома косметический ремонт.

Они наметили план, выбрали будущий дизайн и все вместе скинулись на материалы. Весь процесс изменений, с первого дня до окончания, они снимали на камеру. Это позволило девочкам сравнить работу "до" и "после", хотя результат их труда и так был налицо.

Ответственной за съемку была выбрана младшая из сестер - Хейли. Девочка с радостью принялась за важную работу, и это позволило сестричкам завоевать сердца многих поклонников в интернете.

Такие разные сестры

Каждая из девочек внесла свой вклад в ремонт дома. Холли, которая с детства мечтала стать известной, не была дизайнером. Однако девочка слыла творческой натурой, профессионально делала макияж и хотела развиваться в этом направлении. Знания Холли в том, как правильно сочетать цвета и выбирать оттенки, помогли придумать стиль ремонта.

Пока Холли пробовала свои силы в макияже, ее младшая сестра Хейли выступала в роли модели. Девочки Шуновер были очень дружными. Они были не только похожи между собой внешне, но и мыслили "в одном направлении".

Холли разрабатывала план, какие цвета лучше использовать в новом интерьере их жилища, Хейли выбирала материалы для ремонта. Халис также принимала активное участие в работах.

Хизер было сложнее помогать сестрам, так как ее семья проживала в другой части Южной Каролины, в нескольких километрах от родного дома. Но она сразу же поддержала их инициативу и делала все, чтобы максимально участвовать в процессе, пусть и на расстоянии.

Хизер была примером для Халис. В отличие от других сестер, которые искали себя в творческих профессиях, Халис пошла по стопам старшей сестры. Она получила шанс продолжить обучение в Университете Южной Каролины. Мечта одной из младших сестер Шуновер - стать физиотерапевтом.

История семьи

Шуновер сейчас стали частью Южной Каролины. Семья довольно известна в округе и пользуется уважением в обществе. Сейчас уже мало кто из соседей вспоминает, что они не всегда проживали на Миртл-Битч. Родина Шуновер - Флорида, город Семинол.

Но однажды Чип и Карен увидели фото Южной Каролины. Они точно решили, что курортный городок - это место, о котором они всегда мечтали. После переезда Шуновер обосновались на Миртл-Битч. В то время младшей из девочек, Хейли, едва исполнилось 2 года.

Начало работы

Сестры Шуновер решили начать преображение дома с генеральной уборки. Но девочки не подозревали, что этот этап будет едва ли не самым тяжелым.

До покраски обоев и выбора мебели сестрам пришлось выносить из дома десятки килограммов хлама. Никто из них и представить себе не мог, как в их родном уголке могло скопиться так много старых и ненужных вещей. Подростки наивно полагали, что уборка займет пару часов. Однако на это ушли целые сутки.

Преодоление себя

Вторым этапом преображения жилья стало избавления от следов старого ремонта. Первым делом девчонки решили выбросить пыльный и надоевший ковролин.

Чтобы не тратить драгоценное время только на вывоз мусора, сестры Шуновер часто прибегали к советам в интернете. Кроме того, они попросили своих знакомых парней помочь им с самым сложным этапом: покраской стен, оконных рам, выносом старой мебели.

Девочки признались, что на третьи сутки их силы и желание доделать все до конца были на исходе. Им приходилось часами трудиться, не покладая рук, а ночью спать в душном и пыльном помещении. Чтобы хоть как-то держаться, Шуновер даже закупались энергетиками.

Результат стараний девчонок превзошел все ожидания. Вместо старого и скучного дизайна они всего за неделю сделали современный и недорогой интерьер. Чип и Карен были в шоке, когда увидели старания дочерей.

Они со слезами на глазах обходили комнаты, гордясь тем, что воспитали таких замечательных девочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание