Рубрики

Муж никак не мог запомнить, какие лекарства и когда нужно пить: ситуацию спасла камера телефона

Многим людям в тех или иных целях нужно принимать таблетки. Но не все способны запомнить – какие, когда, во сколько и в каком количестве. Особенно если их много! Мой муж в числе таких забывчивых людей. Конечно, рано или поздно прием таблеток входит в привычку, но на это нужно время. Благо дело, есть способ на первое время, облегчающий задачу! Моему супругу помогла обычная телефонная камера.

Просто фотографируйте

Выпили таблетку? Сделайте фотографию препарата, который вы приняли. Вполне возможно (особенно если вы занятой человек), что через пару часов вас одолеет куча вопросов: «Я вообще пил таблетки? И какие? Может, это было вчера?» Но тогда вы просто можете зайти в галерею смартфона и найти снимок. Откройте информацию о нем – там и время указано, когда кадр был сделан, так что гарантированно не запутаетесь.

Если вам нужно соблюдать определенную дозировку, то фотографируйте таблетки, выложенные в свою ладонь, а на фоне пускай стоит баночка или упаковка с медикаментом.

На самом деле современные гаджеты – это отличные помощники от забывчивости. Можно также ставить будильники, подписывая их так, как удобно. Например: «12:00, выпить первую таблетку». После этого будильник можно отключить – так вы дадите себе понять, что не пропустили прием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание