Рубрики

Мужчина купил обветшалый дом с участком за копейки. Но когда он начал чистить двор от травы, понял, что приобрел гораздо больше

Лучшее, что можно себе представить после покупки обветшалого дома с заброшенным участком, – это найти на заднем дворе спрятанный сундук с драгоценностями. Однако в реальной жизни такого, конечно, не бывает. А вот обнаружить затаенный бассейн, хоть и изредка, но все же можно. По крайней мере, такой случай произошел с Джоном Рейнольдсом, работавшим медбратом и купившим дом всего за 20 тысяч долларов (примерно 1,5 млн руб.).

Зачем мужчина купил этот дом

35-летний Джон Рейнольдс приобрел ветхий дом за пару десятков тысяч долларов в надежде продать его чуть дороже после проведенного ремонта. И он совсем не ожидал обнаружить на заднем дворе солидный бассейн. После этой находки мужчина уже не хочет продавать недвижимость, несмотря на то что благодаря бассейну его стоимость будет выше, чем он изначально предполагал.

Дом был построен еще в 1955 году. Раньше в нем жил кладовщик, который затем скончался. После этого здание пустовало в течение года, а весь двор был целиком забит всяким хламом и зарос сорной растительностью. Его уже собирались снести, однако Джон решил его выкупить.

Как Джон узнал, что во дворе есть бассейн

С самого начала своего пребывания на новом месте он видел немного бетонной кромки, однако он решил, что это кусок заброшенной цветочной клумбы. Вообще же эта часть владений беспокоила его меньше всего, ведь у него хватало забот, связанных с ремонтом дома. Тем не менее ему показалось подозрительным, что та часть участка всегда была заболоченной, несмотря на длительную бездождевую погоду.

Однако затем разразилась буря, и тогда ему позвонил сосед, от которого он и узнал о бассейне. В течение 18 месяцев он очищал и ремонтировал его, потратив на это 10 тыс. долларов. Однако строительство такого сооружения обошлось бы в 16 раз дороже. Теперь Джон наслаждается купанием каждый день и с удовольствием приглашает к себе друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание