Рубрики

Мужчина открыл барбершоп, где посетители могут высказываться о своих семейных проблемах и переживаниях: теперь это целое движение

Любой негативный опыт порождает массу переживаний. Они остаются внутри нас даже после того, как ситуация выровняется и изменится в лучшую сторону. Да, иногда даже позитивные перемены не могут помочь в обретении душевного комфорта. Однако подобную ситуацию необходимо хоть как-то исправлять. В противном случае можно заработать массу различных проблем с психикой. Ни к чему хорошему это не приведет. Иногда помощь подобным людям может оказать обычный разговор по душам. Подобную идею и решил реализовать в своем проекте Мэтт Браун. Он делает мужчинам стрижки и выслушивает их разговоры обо всех неурядицах. Барбершоп этого предпринимателя забит клиентами.

История

Мэтт Браун - обычный парикмахер из провинциального городка, расположенного в Новой Зеландии. Однажды парень решил начать собственный бизнес и решил открыть свою парикмахерскую. Для этого он использовал сарай на заднем дворе. Однако тогда парень еще не знал, что его работа станет настоящим популярным движением.

Необычные мысли

Мэтт работает парикмахером в течение 10 лет. Однажды он понял, что многие его клиенты приходят не только для того, чтобы изменить прическу. Они хотят чего-то большего. Парикмахер выяснил, что для многих посетителей сама стрижка не имеет никакого значения. Им необходимо прежде всего спокойно рассказать о своих проблемах и переживаниях. Именно после этого понимания парень решил открыть собственный бизнес.

Важность

Мэтт считает свое дело очень важным и нужным. Парень отметил в разговоре с журналистами, что некоторые его приятели вступили в банды, связались с наркотиками и стали загружены массой проблем. Иногда из-за этого у них наблюдалось серьезное расстройство психики. В итоге многие мужчины просто заканчивали свою жизнь самоубийством.

Парикмахер считает, что для спасения человека от необратимого шага иногда бывает достаточно одного разговора. Мэтт отмечает, что он хотел создать не просто парикмахерскую. Парень хотел сделать общее пространство, где каждый клиент мог бы высказать свои эмоции, поделиться мыслями и переживаниями.

Разговоры

Мэтт сообщил журналистам, что чаще всего его клиенты рассказывают об обычных вещах. Они нередко спорят о политике, спорте, увлечениях и хобби. Однако некоторые посетители затрагивают и более сложные темы. Например, они могут поделиться семейными проблемами и часто высказывают о своих неурядицах и различных эмоциональных травмах.

Откровения

Мэтт признается, что довольно часто ему приходилось плакать вместе с клиентами. Причем часто это происходило с теми людьми, которых в их маленьком городке считали очень жесткими и влиятельными.

Сам парень считает, что появление подобной парикмахерской раньше могло улучшить и его детство. Отец проявлял к нему излишнюю жестокость и нередко бил мать. Мэтт полагает, что ему просто не хватало психологической помощи.

Вдохновение

Парень благодарит за собственные успехи прежде всего свою жену. Мэтт отмечает, что развивать собственный проект он начал после встречи с супругой. Именно она помогала ему понять собственные силы и раскрыть потенциал. Предприниматель утверждает, что без семьи не смог бы добиться чего-то большего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание