Рубрики

Мужчина пошел с женой покупать елку, а приобрел классический «Корветт» 1963 года за $ 5500. После реставрации цена поднялась до $ 250 000

Кто бы мог подумать, что обычная поездка за елкой позволит героям нашей истории разбогатеть почти на двести тысяч долларов. Наверняка после этого случая Майк Бойвин будет чаще ездить со своей женой, ведь именно благодаря ее требованию отправиться за новогодним деревом он и нашел настоящее сокровище.

Талантливый реставратор

Это история приключилась четыре года назад. Майк Бойвин отправился вместе с женой в специальный питомник, чтобы приобрести ель к Рождеству и Новому году. Поначалу мужчина наотрез отказывался ехать. У него была масса дел в гараже. Майк занимался тем, что реставрировал старые автомобили. Именно эта работа и была его основным источником дохода. Бойвин был настоящим фанатом классики: ретро-автомобилей начала и середины прошлого века. На его счету было уже шестнадцать отреставрированных машин.

Удивительная находка

Так вот, вернемся к нашей истории. Майк с супругой поехали в питомник, но он оказался закрыт. Тогда они отправились в другой, но и тот оказался закрыт. Внезапно Майк увидел указатель: рядом с надписью «Рождественские ели» была стрелка направо. Туда они и поехали.

По дороге Майк внезапно увидел авто. Пригляделся поближе: действительно «Корветт», предположительно 1963 года выпуска.

Мужчина просто не смог проехать мимо. Жене он сказал отправляться за елкой, а сам высадился возле машины. Автомобиль был припаркован рядом с небольшим фургоном. Там было двое мужчин. Майк поинтересовался, не продают ли они авто. После недолгих переговоров незнакомцы продали «Корветт» за пять с половиной тысяч долларов.

Реставрация

Майк был рад такой покупке. Он знал, что эта машина не стоит таких денег. Но ее цена будет гораздо выше после реставрации. К работе он подключил своего друга Инома Митчелла.

Вместе они стали искать подходящие запчасти. Для этого энтузиастам пришлось исколесить двадцать семь штатов! Процесс реставрации занял два года.

Зато результат действительно того стоил. Эксперты оценивают «Корветт» в двести пятьдесят тысяч долларов.

История авто

Интересно, что Майку удалось собрать всю документацию на автомобиль и даже узнать немного о его владельцах. Оказывается, когда-то машина принадлежала какому-то бизнесмену, но ее забрали за долги.

В итоге автомобиль простоял на заброшенной ферме сорок лет. Неизвестно, каким образом «Корветт» попал из Соединенных Штатов в Канаду. Сам Майк нашел его в Ванкувере.

Вместо заключения

После такого случая Майк пришел к такому выводу. «Если ваша жена приглашает вас поехать за рождественской елкой, не отказывайтесь. Кто знает, что вы можете найти по дороге».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание