Рубрики

Мужчина пришел на собеседование с грязными руками и сразу был принят на работу

Есть такая определенная категория людей, которые вне зависимости от того, какие они приложили усилия, никак не могут получить работу. Они тщательно готовятся к каждому собеседованию, составляют для работодателей привлекающие к себе внимание резюме. И естественно, перед встречей с менеджером по персоналу приводят себя в порядок, надевая лучшую одежду, а женщины почти всегда укладывают волосы в прическу и освежают маникюр. Эта история может шокировать многих соискателей работы. Дело в том, что ее героя приняли на должность благодаря тому, что руки у мужчины были очень грязными. Интересно узнать, как происходили события? Тогда читайте эту статью.

Отзывчивый автомеханик

Человек, о котором пойдет речь в этой статье, по профессии является автомехаником. В течение уже длительного времени он никак не мог найти подходящего места работы. Но в один прекрасный день удача ему улыбнулась. Мужчина наткнулся на объявление о вакансии автомеханика. Описанные в ней условия для него подходили идеально. Недолго думая он отправил свое резюме и уже через несколько дней получил приглашение на собеседование. От переживаний мужчина очень плохо спал ночью, а как только рассвело, он надел свой самый лучший костюм, воспользовался парфюмом и отправился на встречу. Времени у него было предостаточно, так как он вышел на целых полтора часа раньше назначенного срока.

Когда мужчина подошел к остановке, то недалеко от нее заметил пожилого водителя. Автомеханик сразу понял, что старику требуется помощь, так он просто не сможет починить свою машину. Откинув в сторону пиджак и засучив рукава, добрый автомеханик принялся за свою привычную работу. Не прошло и часа, как он починил автомобиль пожилого водителя.

Его руки были вымазаны в масле, а рубашка местами испачкана. Старичок хотел отблагодарить отзывчивого мастера, но тот категорически отказался и сказал, что направлялся на собеседование, которое, по-видимому, теперь придется отложить.

Пожилой владелец автомобиля посоветовал ему не упускать свой шанс и все-таки пойти навстречу.

Принятие на работу

Когда автомеханик пришел на собеседование, то там уже была целая толпа молодых, чисто выбритых и опрятно одетых мужчин. На их фоне он смотрелся очень жалко: не слишком молодой, в перепачканной одежде мужчина с грязными руками. Кандидатов вызывали по списку. После собеседования они выходили с грустными лицами. Автомеханик совсем упал духом, и хотел уже идти домой, как вдруг услышал свою фамилию.

Каково же было его удивление, когда он зашел в кабинет и увидел пожилого автомобилиста, которому он совсем недавно помог с починкой машины. Теперь тот совсем не выглядел старичком, перед ним стоял презентабельный мужчина в дорогом костюме. Руководитель широко улыбнулся перепачканному автомеханику и заявил, что его кандидатура одобрена. А также он добавил, что очень рад, что в его коллективе появился такой надежный и профессиональный сотрудник, настоящий мастер своего дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание