Рубрики

Мужчина работает чистильщиком канализации. Жена требует, чтобы он раздевался, прежде чем зайдет в дом

Мы, как правило, думаем о том, насколько чиста вода, которая течет из наших кранов, но никто из нас не задумывается, как сложна и важна работа людей этой профессии. Людям, которые чистят канализационные трубы, в России платят от 30 000 рублей в месяц. Для этой работы в нашей стране нужно в первую очередь не бояться выпачкаться, а также хорошо уметь плавать и обладать базовыми знаниями по биохимии. В этой статье расскажем вам о мужчине, который работает чистильщиком канализации. Его зовут Георгий, и его жена требует, чтобы он всегда раздевался, прежде чем зайдет в дом.

Непростая работа

Это довольно тяжелый труд, так как ежедневно чистильщикам приходится видеть грязные подгузники, рвоту, мочу, прокладки, ветошь и так далее, одним словом все то, что попадает в канализационные трубы. Как рассказывает Георгий, он уже давно привык к гнилостному запаху, так как уже двадцать два года занимается приведением канализации в порядок.

Но его семья, наверно, никогда не сможет приспособиться к этому. Ведь жена Ольга недовольна профессией мужа и заставляет его раздеваться, прежде чем тот пересечет порог собственного дома.

Неоценимый труд

Согласно статистике, канализационные работники очищают ежедневно по три миллиарда литров сточных вод. Мы все привыкли к чистой воде. Но мало, кто задумывается, чего стоит такое удовольствие и какой труд рабочие прилагают, чтобы добиться такого результата. Им постоянно приходится сталкиваться с различными проблемами. Основной из них является въедливый омерзительный запах, от которого трудно отмыться.

Георгий, рассказывая о своей работе, признается, что он может немного пахнуть за обеденным столом, зато его семья и миллионы людей по всей стране могут не волноваться о чистой воде, которая течет из крана благодаря его труду и множеству таких же работников, как он. Он также делится, что только пятьдесят процентов информации о работе стоит рассказывать за столом, а все остальное лучше не поднимать для обсуждения за обедом вовсе.

Сточные воды, которые образуются в результате жизнедеятельности миллионов человек, поступают на крупнейшие очистные сооружения, где Георгий и его коллеги каждый день сталкиваются с серьезным засорением.

Чего только не найти в сточных водах

Георгий рассказывает, что его друг Олег занимается очищением канализации возле тюрьмы. Оказывается, заключенные довольно часто выбрасывают в нее необычные вещи, в результате чего трубы блокируются. Например, среди отходов можно найти апельсины, которые используются для незаконного приготовления пива. Помимо этого можно в воде наткнуться на гвозди, разные тряпичные вещи и так далее.

Таким образом, наличием чистой воды в кране мы обязаны этим уникальным работникам, которые не боятся грязи, неприятного запаха и каждый день делают все, чтобы мы наслаждались приятным душем по утрам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание