Рубрики

Мужчина разрушает стереотипы: он доказал, что учиться никогда не поздно, окончив курсы профессионального визажа

Мужчины, которые стремятся построить карьеру в чисто женской сфере, всегда сталкиваются с осуждением со стороны общественности. Макияж, маникюр, педикюр, наращивание волос или ресниц – со всем этим, кажется, лучше всего справилась бы девушка-мастер. Однако, как показывает практика, это все стереотипы и пережитки прошлого. Сегодня, например, уже никто не удивляется парикмахеру-мужчине или парню, который в салоне делает клиенткам маникюр.

Мало того, у некоторых мужчин действительно есть талант. Порой они создают такие шедевры, которые были бы не по силам ни одной женщине. Собственно, так и случилось с мужчиной по имени Рауль Сантьяго, который в довольно зрелом возрасте решил круто поменять свою жизнь.

Давняя мечта

Глядя на Рауля, никогда не скажешь, что этот презентабельный и солидный мужчины мог бы реализоваться в бьюти-индустрии. Кажется, что он вовсе не имеет отношения к этой сфере. Тем не менее Сантьяго всегда привлекало искусство макияжа. Он мечтал стать визажистом, но боялся осуждения. В конце концов, не мужская это профессия. Что скажут друзья, знакомые, родственники, семья? Как его будут воспринимать после такого решения? В общем, о карьере визажиста он только думал, но не предпринимал никаких решительных действий.

Решительный шаг

Тем не менее настал момент, когда Рауль твердо решил осуществить давнюю мечту. Человеку дается всего одна жизнь, и глупо проживать ее так, как хочется другим. Нужно думать о себе и делать то, что нравится.

Недолго думая, Сантьяго записался на курсы к мастеру по имени Дейсбел Ольча. Девушка-визажист поначалу была очень удивлена таким возрастным учеником, да еще и мужчиной. В ее практике такого еще не было. Тем не менее Ольча не подала виду, что еще что-то шокировало.

Рауль впитывал всю информацию как губка. Когда пришло время практики и Ольча увидела, какой потрясающий макияж делает ученик, ее изумлению не было предела. В тот момент она обрадовалась, что не побоялась взять мужчину на курсы.

Успех

По окончании курса Раулю торжественно вручили сертификат.

В последний день он провел показательный мастер-класс. Результаты его работы выложила в социальной сети "Фейсбук" Ольча. Подписчицы по достоинству оценили талант мужчины и признались, что хотели бы записаться к нему на макияж.

Сам Рауль очень гордится своими достижениями и не жалеет, что в зрелом возрасте не побоялся осуществить давнюю мечту. Сейчас его жизнь круто изменилась, но эти перемены только вдохновляют его на то, чтобы продолжать заниматься любимым делом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание