Рубрики

Мужчина совершил кругосветное путешествие, потратив всего 4900 $, благодаря правильному планированию

Хотя пандемия у многих отбила тягу к путешествиям, в том числе и благодаря официальным ограничениям, современный человек свободен в своих возможностях изучения разных стран и культур. Пожалуй, главный фактор, который мешает в организации туристических поездок, – это финансы: их всегда не хватает.

Но филиппинец Регин Рейно считает, что деньги далеко не самый главный и вовсе не решающий ресурс для путешествий. Он это доказал на своем примере, совершив кругосветное путешествие за 4900 $.

Тщательное планирование

Столь впечатляющей экономии Рейно добился благодаря тщательному расчету с планированием транспорта и мест проживания. Он тратит немало времени на изучение маршрутов, разработку графиков и выбор оптимальных вариантов. Как правило, он выбирает самые доступные предложения, заранее продумывая и наиболее выгодные формы оплаты.

Рейно почти не пользуется пакетными предложениями туристических агентств и каждый этап путешествия планирует самостоятельно. Даже билеты он покупает по отдельности на каждый рейс, оценивая текущие предложения на конкретный момент.

Любовь к приключениям

Возможно, один из секретов Рейно как успешного путешественника заключается в том, что он с детства любит приключения. Родители брали его вместе с братьями и сестрами на каникулы в международные поездки, после которых оставались только позитивные воспоминания.

Рейно любит и саму дорогу. Это может быть поезд или автобус, но он не испытывает дискомфорта в пути. Например, его первая сухопутная поездка была из Нонтхабури (Таиланд) в Сайгон (Вьетнам). Рейно долго добирался на бюджетном местном транспорте, но помнит дорогу как приятную и расслабляющую. Потому что в это время он получал удовольствие от пейзажей.

Уже 10 лет Рейно вдохновляет людей на новые путешествия и возможность делиться впечатлениями с читателями в блогах и соцсетях. Он добросовестно документирует свои приключения, делая емкие отчеты с фотографиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание