Рубрики

Мужчина всего лишь сбрил длинную бороду и стал красавчиком: фото до и после

Борода многим мужчинам кажется привлекательной деталью внешнего образа. Особенно часто мужчины начали отращивать бороды после того, как хипстеры и их стиль вошли в моду. Но действительно ли борода украшает мужчин и придает им шарма и привлекательности?

А нужна ли борода?

Фотографии из серии «до и после» зачастую демонстрируют то, что красит мужчину не борода, а ее отсутствие. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на фотографии.

Парень сбрил бороду и буквально помолодел лет на двадцать, не меньше, стал настоящим красавчиком.

Неужели борода вовсе не украшает мужчин? Это не совсем так. Борода, разумеется, ухоженная и подстриженная, придает солидности, респектабельности, создает определенный стиль. Однако она идет далеко не каждому мужчине, впрочем, как и усы или бакенбарды.

И дело здесь не только в типе внешности, густоте бороды или в форме лица. Важен и такой нюанс, как возраст. Юноши, отращивающие бороды, выглядят вовсе не солидно, а смешно. Даже если борода – густая, на юном лице она смотрится нелепо. В лучшем случае молодой человек выглядит старше своих лет, а в худшем смотрится как неряха, экономящий на бритвенных принадлежностях, пенах и лосьонах.

Перед тем как решиться отращивать бороду, есть смысл узнать, как она будет смотреться. Для этого можно воспользоваться приложениями или посоветоваться с опытным стилистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание