Рубрики

Мужчины к браку подходят основательно: на какие вопросы они ищут ответы, прежде чем сделать предложение

К предложению руки и сердца не стоит относиться легкомысленно. Молодому человеку, прежде чем сделать его, стоит задать себе ряд вопросов. Лучше не торопиться и оценить, действительно ли это тот человек, с которым вы готовы провести свою жизнь. В противном случае вы можете оказаться несчастным в браке или развестись. Многие женщины считают оскорбительными, когда их мужчина не решается задать самый главный вопрос, но на самом деле он делает вам одолжение, не торопясь с этим. Он хочет убедиться, что это действительно правильное решение. Вот основные вопросы, ответы на которые могут повлиять на решимость парня.

"Ответит ли она согласием?"

Это, вероятно, причина номер один, по которой парни обычно колеблются, когда решают, хотят ли они сделать предложение. Когда пара встречается какое-то время и парень знает, что девушка для него значит, его худший страх - это отторжение. Никто не хочет, чтобы ему разбили сердце. Отказ - это серьезный удар по гордости, а предложение - самая вызывающая беспокойство вещь, которую может сделать парень.

"Схожи ли наши долгосрочные планы?"

Один из наиболее важных факторов, определяющих, стоит ли вам жениться на ком-то или нет, заключается в том, придерживаетесь ли вы оба одного и того же видения долгосрочной перспективы. Если возникнет конфликт интересов, то это определенно станет проблемой в будущем. Он хочет большую семью, а девушка ближайшие пять лет хочет путешествовать по миру? Она мечтает переехать в более крупный город, когда он желает остаться в своем родном городе в непосредственной близости от своей семьи? Это все будущие ситуации, которые необходимо обсудить, прежде чем они станут проблемой. С потенциальным женихом легче расстаться, чем развестись с мужем.

"Достаточно ли того, как я к ней отношусь, чтобы отношения длились вечно?"

Иногда вожделение берет верх над нами, и мы ошибочно принимаем его за любовь в самом начале отношений. Если вы и он не были вместе очень долго, но уже говорите о браке, тогда этот вопрос, скорее всего, возникнет у него в голове. Он хочет знать, что это настоящая любовь, которая не исчезнет со временем. Чем меньше вы знаете о ком-то, тем больше вероятность, что вы станете недовольны им позже, в будущем. Прежде чем жениться, изучите разницу между любовью и страстью и определите, о чем идет речь в вашем случае.

"Как изменится наша жизнь как пары?"

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на то, будет ли предстоящий брак удачным или нет, является вопрос образа жизни. Если вы оба хотите одних и тех же целей в отношениях, то предложение должно восприниматься как следующий естественный шаг. Если вы двое работаете по совершенно разным графикам и у вас разные повседневные привычки, то совместное долгосрочное будущее будет проблематичным. Если он все время путешествует по работе и никогда не бывает дома, чтобы проводить время с вами, тогда это будет проблемой. Если вы выполняете сложную работу, которая требует, чтобы вы были на связи круглосуточно, то это может быть проблемой для него. Необходимо рассмотреть все возможные изменения, которые коснутся вас обоих.

"Как изменятся наши ожидания друг от друга?"

Посмотрим правде в глаза: отношения - это не всегда легко. На самом деле время от времени они могут быть просто эмоционально истощающими. Какие бы проблемы у вас ни возникали с вашим парнем, никогда не поддавайтесь иллюзии, что вы можете изменить его. Даже если вы состоите в отношениях, человека нельзя изменить. Это означает, что вы не можете изменить его личность. Однако на поведение, которое действует на нервы друг другу, можно повлиять. Если он заботится о вас достаточно, чтобы сделать вам предложение, должно быть место для переговоров о том, какое поведение может быть изменено. Это необходимо обсудить, прежде чем вступить в брак.

"Что будет, если ничего не получится?"

К сожалению, реальность такова, что мало кому в голову приходит этот вопрос. Никто не хочет верить, что их брак недолговечен, но, к сожалению, всегда есть такой шанс. Поэтому нужно быть уверенным, что вы принимаете правильное решение. Желательно уделить время и повстречаться с человеком в течение более длительного периода, прежде чем звать замуж.

"Уверен ли я в том, что действительно хочу это сделать?"

Каждый может почувствовать неуверенность перед тем, как взять на себя самое большое обязательство в своей жизни. Это естественная реакция на вопрос, действительно ли это то, что они хотят сделать. Даже если нет реальной причины, по которой двое не должны вступать в брак, всегда будет такое сомнение.

"Одобрят ли это наши семьи?"

Если парень планирует сделать вам предложение, скорее всего, вы и он познакомились с семьями друг друга. На этом этапе вы должны были узнать членов семьи друг друга на личном уровне и знать, можете ли вы ладить с ними в долгосрочной перспективе. Если у вас или его семьи возникли сомнения по поводу ваших отношений, это, вероятно, не зря. Если его семья любит вас и он ориентирован на семью, то у него не должно быть оснований не делать предложения. Однако, если семья значит для него все и его родные не одобряют сделанный им выбор, то примите это как знак.

"Сколько именно свободы я потеряю?"

Во время помолвки многие мужчины чувствуют, что попадают в ловушку, даже если это не совсем так. В нашем обществе существует понятие о том, как много у мужчин проблем с обязательствами и что они всегда колеблются, не соглашаясь обещать что-то в долгосрочной перспективе. Пусть у него будет своя жизнь вне отношений, и чем больше у него свободы, тем больше он будет скучать по вам. Если он уже знает, что он всегда имел и всегда будет иметь свободу, пока он с вами, то у него никогда не будет причины задуматься о том, стоит ли делать предложение.

"Будет ли она хорошей мамой?"

Этот вопрос предполагает, что и вы, и он хотите детей. Если вы не обсуждали это, то разумно сделать это, прежде чем он опустится на одно колено и предложит вам выйти замуж. Если он хочет детей, а вы нет и наоборот, это будет серьезной проблемой, и вы двое, вероятно, несовместимы в долгосрочной перспективе. В любом случае он будет наблюдать за вашим взаимодействием с детьми и смотреть, как вы ладите с ними. Еще одна вещь, которая может его волновать, - это ваше чувство ответственности.

"Что делать после того, как мы поженимся?"

Самая приятная часть планов после свадьбы - это свадебное путешествие. Независимо от бюджета, идея состоит в том, чтобы провести романтическое путешествие вдвоем. Когда этот медовый месяц закончится, он будет удивляться, как изменится ваша жизнь после этого волшебного путешествия. Планируете ли вы купить дом или завести щенка? Возможно, вам обоим придется сделать некоторые изменения, связанные с работой, чтобы приспособиться к образу жизни друг друга. Лучше заранее иметь план действий.

"Окончательно ли она порвала со своими бывшими?"

Если вы продолжали поддерживать общение с одним из ваших бывших, когда вы встречались с вашим нынешним парнем, это может послужить для него стоп-сигналом. Вряд ли он сделает предложение, если у него есть основания полагать, что вы не на 100 % избавились от своего прошлого.

"Может ли она держать эмоции под контролем?"

Конфликты в семье возникают всегда. Неважно, насколько вы влюблены и хорошо относитесь друг другу, не все будет гладко все время. Вопрос не в том, произойдут ли эти конфликты между вами и вашим мужчиной, а в том, как вы справитесь с ними. Прежде чем сделать предложение, ваш парень, возможно, обратится к прошлому опыту, к тому, как вы раньше выходили из конфликтных ситуаций. Чтобы сохранить брак, не стоит прибегать к манипуляциям, пассивной агрессивности или личным нападкам.

"Нужно ли подписывать брачный договор?"

С одной стороны, вам не понравится идея развестись с кем-то, а затем отдать половину ваших с трудом заработанных денег. С другой стороны, вы также ненавидите идею о возможность развода. Но брачный договор особенно важен, если ваш мужчина до встречи с вами заработал много денег или является богатым наследником. Не стоит переживать по этому поводу. Но если условия договора вам не кажутся справедливыми, проконсультируйтесь с юристом и сделайте встречное предложение.

"Хорошо ли мы знаем друг друга?"

Если ни вы, ни он даже не знаете, что собой представляете, каковы достоинства и недостатки, как собственные, так и партнера, тогда вы оба слишком молоды и нуждаетесь в некотором времени для личного развития. Многие молодые пары несовместимы друг с другом, и они даже не знают об этом. Если у вас вспыльчивый характер и он знает, на какие кнопки стоит нажать, чтобы заставить вас взорваться, то это, возможно, не самый подходящий вариант для вас. Если он эгоистичен и вы удовлетворяете только его потребности, а он не заботится о ваших, вы не увидите в нем хороших качеств.

"Действительно ли мы увлечены друг другом?"

Ответ на этот вопрос на самом деле прост. Иногда вы встречаете кого-то, кто формально идеально подходит для вас. У него правильная внешность, правильная карьера, правильный образ жизни, у вас общие интересы и так далее. Но это не добавляет страсти. Хотя ваше время, проведенное в спальне, - это еще не все, оно по-прежнему является важной частью отношений, которые никогда не следует игнорировать. Если он чувствует, что в постели чего-то не хватает, это большая причина, по которой он будет сомневаться в том, чтобы что-либо вам предложить. Если он не чувствует себя довольным или считает, что вам не хватает страсти к нему, это заставит его чувствовать себя несостоятельным как мужчина.

"Умеет ли она обращаться с деньгами?"

Одной из причин развода являются финансовые проблемы. Разные стили траты денег могут варьироваться от рассмотрения того, насколько большой дом купить, до разного отношения к покупкам, наличия скрытых счетов и разных ожиданий относительно того, сколько денег одолжить друзьям и родственникам. Это может создать напряжение. Вы можете не думать об этом сейчас, если вы молоды и влюблены, но вы должны следить за тем, как ваш партнер тратит или экономит деньги. Если это то, что подходит вам и ему, тогда ему не о чем будет беспокоиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание