Рубрики

Мужчины признались, что больше ценят на работе премию, тогда как для женщин важен результат

Мужчины обычно поступают более практично, нежели женщины. Кроме этого именно сильная половина человечества обычно несет основную ответственность за материальную составляющую в семье. Неудивительно, что, согласно последним опросам, мужчины считают наиболее важным в своей работе - это уровень заработной платы и получение бонусов. В это же время женщин волнует достигнутый ими в процессе труда результат.

Мужчины должны быть добытчиками

Чаще всего в семье за материальную составляющую отвечают именно представители сильной половины человечества. Вероятно, именно по этой причине мужчины чаще, нежели женщины, в рамках социологических исследований отвечают, что для них в работе самое главное - это уровень заработка, а наиприятнейшими днями являются те, когда им начислили ту или иную прибавку.

У женщин наблюдается абсолютно другая картина. Представительницы прекрасной половины человечества основным в своей профессиональной деятельности считают достижение желаемого результата труда.

Интересное социологическое исследование

Портал SuperJob.ru недавно провел интересный опрос. Основной тематикой стали различные моменты, касающиеся повседневного труда россиян. Социологическое исследование охватило все регионы страны. В нем приняли участие свыше 1600 респондентов в возрасте старше 18 лет.

По мнению 6% опрошенных, каждый день является по-своему прекрасным. При этом 25% респондентов вообще не смогли вспомнить ни одного радостного дня на протяжении последнего года. Среди интересных ответов на вопрос о лучших трудовых буднях встречаются дни рождения в кругу коллег, корпоративы, помещение фото на доске почета, а также вручение тех или иных памятных подарков, отмечающих высокую роль сотрудника для организации.

Проведенное исследование поможет работодателям, так как позволит сконцентрироваться на предоставлении будущим коллегам максимально интересных для них бонусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание