Рубрики

Мы просто выживаем, а не процветаем: важнейшие уроки, извлеченные женщинами с детьми на удаленке во время пандемии

Прошлый год стал тяжелым для всего человечества, но труднее всего было женщинам. Они вынуждены не только переживать за свою карьеру, но и выполнять работу по дому, заботиться о мужьях и детях, практически не уделяя времени себе. Это очень сильно сказалось на качестве повседневной жизни представительниц прекрасного пола. Но самым сильным ударом стала потеря работы, подорвавшая финансовую свободу. Однако пандемия COVID-19 принесла не только трудности, но и ценный опыт. Давайте узнаем, какие ценные уроки извлекли женщины с детьми на удаленной работе.

Здоровье — это самое главное

Мы живем в эпоху технологического прогресса. Сейчас медицина находится на высоком уровне развития. Но коронавирус показал всем, насколько хрупка человеческая жизнь. Он унес сотни тысяч жизней по всему миру. Поэтому самый важный урок заключается в том, что самым ценным является здоровье.

Многие люди откладывают визит к врачу и прохождение осмотров. Наши современники ведут малоподвижный образ жизни, не следят за своим питанием и мало спят. Это часто приводит к развитию различных проблем со здоровьем. Поэтому очень важно следить за собой, чтобы не заплатить за свою лень очень высокую цену.

Качество жизни

Режим самоизоляции показал, что мы просто выживаем, а не процветаем. На протяжении целого дня женщины убирают в доме, моют посуду, готовят есть, стирают и ухаживают за детьми, помогая им с уроками. В результате они становятся заботливыми матерями и примерными женами. Это хорошо. Однако представительницы прекрасного пола перестали развиваться, что негативно сказывается на качестве их жизни, ведь в таких условиях стать счастливыми просто невозможно.

Семья не всегда справедлива по отношению к женщине

Оба родителя должны участвовать в воспитании детей и выполнении домашних обязанностей. Как показывает практика, далеко не все мужья хотят помогать в этом женам. Подобная тенденция чаще всего наблюдается в крупных городах, где ритм жизни просто перенасыщен. Мужчины возвращаются домой уставшими и хотят отдохнуть.

Женщины устают не меньше, но на это мало кто обращает внимание. Некоторые мужчины полагают, что от домашней работы устать невозможно. Раньше дети ходили в школы или детские сады, где за ними присматривали. Их матери в это время могли строить карьеру или посвящать время себе. На карантине дети сидят дома. Женщины вынуждены сами за ними присматривать. При этом они вынуждены выполнять работы по дому и работать удаленно, если не хотят потерять вакансию. Как все это совмещать? О каком процветании тут может идти речь?

Очень важно, чтобы в эти непростые времена семьи оставались едиными, а супруги справлялись с бытовыми проблемами совместными усилиями. В противном случае положение и жизнь женщин не изменится к лучшему еще много лет.

Каждая женщина должна научиться себя ценить. Только тогда она будет счастлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание