Рубрики

Мы с мужем жили от зарплаты до зарплаты, но все изменилось, когда нам надоело жить в долг, и мы научились вести семейный бюджет

Молодая пара из Америки в свои 30 лет воспитывала двух маленьких детей и жила в съемной квартире. Женщина уже более 5 лет упорно работала и строила карьеру, но это не приносило финансовой независимости. Все изменилось, когда она прислушалась к словам мужа и решила планировать семейный бюджет.

Я много работаю и заслуживаю того, чтобы тратить свои деньги

5 лет молодая женщина из Америки потратила на построение своей карьеры. Изо дня в день она отдавала себя работе, чтобы получить заветную зарплату и продвинуться по карьерной лестнице. Девушка считала, что ее труды должны вознаграждаться. Она была уверена, что, раз много работает и приносит определенную сумму домой, то имеет полное право тратить их по своему усмотрению.

Так она говорила себе, собираясь купить очередные туфли за 60 долларов. Так она говорила своему мужу, когда он предлагал ей поменьше тратить. Так она говорила всем вокруг, когда кто-то намекал ей, что она живет не по средствам.

Съемное жилье и долг в 100 000 долларов

При всей своей расточительности, женщина не забывала о том, что ее семья живет от зарплаты до зарплаты. Более того, на их с мужем попечении было двое маленьких детей. Они жили в съемном жилье, за которое иногда не могли заплатить. И к тому же у них был долг суммой более 100 тысяч долларов.

Муж неоднократно пытался с ней поговорить и убедить ее в том, чтобы она разумно тратила деньги. Но она неустанно повторяла себе и кричала в лицо мужу, что она собственным трудом заработала эти деньги и заслуживает того, чтобы тратить их по своему желанию.

Я не родственница Кардашьян

В один прекрасный момент муж посадил перед собой жену и провел с ней серьезный разговор. Оказалось, что ему удалось скопить сумму, необходимую для покупки домика в пригороде. Но чтобы им удалось его купить и получилось расплатиться с долгами, им нужно серьезно пересмотреть свое поведение и начать планировать свой бюджет.

По словам американки, только в этот момент она осознала, что живет не по средствам, а ведет себя так, как будто является родственницей Кардашьян. Она поняла, что ее муж абсолютно прав, и так больше продолжаться не может. Ее семья достойна лучшей жизни, а не того, чтобы жить от зарплаты до зарплаты, да еще и влезать в долги. Женщина пообещала мужу, что научится планировать бюджет и жить по-новому. Переехать в пригород в собственный дом - это была ее давняя мечта, ради которой она готова менять свое мышление.

Я много работаю и заслуживаю того, чтобы сохранить свои деньги

Женщина добросовестно начала изучать теорию ведения бюджета. Она стала экономить, отказывать себе в некоторых покупках, которые раньше часто делала под влиянием настроения. Если до этого момента она могла себе позволить обедать или ужинать в кафе, то теперь она готовила дома и не тратила деньги на эти заведения. Они с мужем стали ежемесячно откладывать определенную сумму, чтобы погасить накопившийся баснословный долг, с которым они не могли расплатиться раньше.

Однажды с работы позвонил муж. И сказал ей, что в этом месяце они смогу оплатить все счета, не влезая в новые долги. Женщина была поражена. Она даже не подозревала, что, просто планируя свои расходы и убрав некоторые ежемесячные покупки, можно расплатится со счетами одной зарплатой.

По словам американки, все эти 5 лет ее пугало слово "бюджет". Она всегда знала, что он ограничен, и всячески пыталась убежать от этого. Поэтому она позволяла себе жить вразрез с доходами и тратить финансы на ненужные вещи. Но увидев, что планирование бюджета реально помогает сохранять деньги и не влезать в новые долги, она была просто счастлива. Ведь ведение бюджета - это совсем не ограничение, как она думала раньше, а, напротив, это - финансовая свобода.

Девушка, по сути, не сильно изменила свою жизнь, начав планировать бюджет. Она также ходила по магазинам и покупала себе красивые вещи. Просто теперь это были не внезапные покупки, а продуманные, и деньги на них были отложены заранее. Также она научилась выбирать главные цели и в первую очередь откладывать определенные суммы на погашение кредитов, семейный отдых, поездки и инвестиции в пенсию.

Постепенно девушка полюбила планировать бюджет. И она полностью поменяла свое мышление. Если раньше она считала, что заслуживает того, чтобы тратить свои деньги, то теперь она уверена, что заслуживает того, что сохранять свои деньги, заработанные нелегким трудом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание