Рубрики

Гражданский муж Томы жил за ее счет. Ее терпение лопнуло в гостях у родителей

Тома с Андреем ехали на ее машине в село, к родителям девушки. Они давно мечтали познакомиться с женихом дочки. Когда молодые люди завернули на заправку, мужчина попросил у Тамары денег на бензин. И добавил, что заплатил бы сам, если был бы мужем девушки и ехал к законной теще. За ужином родители спросили Тому, когда она пригласит их на свадьбу. Девушка ответила первое, что пришло в голову.

Гражданский муж

Тома познакомилась с Андреем четыре года назад. Мужчина был из другого города, а в столицу приехал по работе. Родители и старший брат Томы жили в поселке. Сама девушка после окончания института нашла работу в столице и вскоре приобрела квартиру в кредит. Взяла жилье с ремонтом от застройщика. Потом нашла подработку, чтобы приобрести мебель. А с машиной Томе повезло: брат купил новый автомобиль, а старую иномарку отдал ей. Теперь девушка без проблем добиралась на работу, время от времени ездила в село, навещала родных. Андрей жил с матерью и отцом. У него был сын от первого брака. Когда мужчина вернулся в родной город, он некоторое время переписывался с Томой. Потом приехал в столицу и нашел работу. А вскоре стал жить с девушкой в ее квартире. Однако делать предложение Томе он не спешил.

Финансовый вопрос

Вскоре Андрей нашел более высокооплачиваемую должность. Однако заявил, что для этой работы нужна машина. Тома позволила мужчине пользоваться своим автомобилем. Но за ремонт машины и за бензин всегда платила она. Андрей говорил, что, если бы они были женаты, отдавал бы деньги. А пока не видел смысла вкладываться. Такую же отговорку Андрей использовал и в других случаях. Тома взяла на себя львиную долю расходов, которые неуклонно росли. Гражданский муж находил любые оправдания, чтобы не оказывать финансовую поддержку. То он отправлял деньги матери на лечение, то высылал алименты на сына.

Последняя капля

Подруги Томы часто спрашивали, когда Андрей сделает ей предложение. Родители тоже беспокоились за судьбу дочери. Ведь Томе было уже 28 лет. Мама и папа не хотели, чтобы она жила с мужчиной без штампа. А Тома уже и не решалась идти в загс. Девушка боялась, что Андрей в случае развода отсудит у нее долю квартиры, кредит на которую будет выплачен в законном браке.

Последней каплей в их отношениях стал тот вечер, когда молодые люди поехали в село к родителям Томы. Андрей отказался оплачивать бензин, заявив, что не состоит с девушкой в законном браке. И добавил, машина принадлежит Томе, а не ему. Когда девушка в очередной раз услышала вопрос о свадьбе, ее терпение кончилось.

Тома сказала, что никогда не выйдет замуж за Андрея. И попросила его вернуть ключи от квартиры и документы на машину. И заехать за своими вещами на следующий день. Андрей испугался. Ведь он лишился не только квартиры и машины, но и работы. Мужчина начал извиняться и делать неуклюжее в данной ситуации предложение. Тома не стала его слушать. Родные поняли, почему дочь приняла такое решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание