Рубрики

Мыслите позитивно, это всего лишь вопрос времени: что делать фрилансеру, когда его работы долго не публикуются

В эпоху цифровизации многие люди открыли для себя фриланс. Это удобная занятость, когда можно работать на дому в удобном для себя режиме. С другой стороны, в такой работе есть свои подводные камни. Например, что выполненные проекты игнорируются и не публикуются. Вот что делать в таком случае.

Мыслите позитивно

Не принимайте на свой счет, что именно ваши работы не публикуются, а работы других авторов публикуются. Не забывайте о том, что редакторы — тоже люди. Возможно, они не могут проверить все так быстро, как бы вам хотелось.

Настраивайтесь на позитив и мыслите в положительном ключе. Отбросьте негативные мысли о том, что или вы плохой, или редакторы плохие. Это деструктивное мышление только добавит вам лишнего и ненужного беспокойства.

Наберитесь терпения

Не начинайте паниковать и не агрессируйте, если вашу работу прислали на доработку. Не воспринимайте это как оскорбление, унижение или нечто в подобном роде. К сожалению, подобную ошибку совершают новички, поэтому опускают руки в случае возврата проекта на доработку.

Наберитесь терпения. Подумайте о том, что редактор хочет, чтобы ваша работа была еще лучше, качественнее. В конце концов, критика и негативная обратная связь всегда дают шанс для профессионального роста и развития. Это обычный рабочий момент, который не должен выбивать вас из колеи.

Промониторьте Интернет

Некоторые фрилансеры жалуются: «Я сдал уникальный проект или статью, а мне сказали, что это не ново или и вовсе плагиат, поэтому отказали в публикации». Да, порой бывает так, что наши идеи уже кто-то реализовал до нас, пока мы думали и вынашивали их. Мир развивается быстро, стремительно, поэтому это нормальное положение вещей.

Перед тем как приступать к работе над тем или иным проектом, не поленитесь, а промониторьте Интернет, чтобы увидеть, что уже написано, а что - нет, рискуете ли вы сплагиатить или нет. Благодаря такому предварительному «расследованию» удастся минимизировать шансы на отказ в публикации.

Перечитайте условия сотрудничества

Допустим, вы написали уникальную статью и точно в этом уверены. Вы красиво ее оформили, однако все равно ее отказываются принимать. Тогда перечитайте условия вашего сотрудничества. Если работодатель указал конкретные требования к статье, то вы должны их строго соблюдать. В противном случае какой бы хорошей ни была статья, ее все равно не опубликуют, пока вы не приведете ее в соответствие с необходимыми параметрами.

Свяжитесь со своим заказчиком, чтобы узнать, что именно его не устраивает, если вам кажется, что ваша работа соответствует заявленным требованиям. Если вас упорно игнорируют, тогда имеет смысл поискать новых заказчиков, которые будут иметь возможность дать вам обратную связь.

Продолжайте работать

Если вы выполнили четыре перечисленных условия, тогда вам остается только одно - работать дальше и творить дальше. Бессмысленнее всего сидеть и ждать, когда ваши работы опубликуют. Если вы внесли правки, то публикация — это дело времени.

Не отчаивайтесь и не опускайте руки, если что-то не получается с первого раза. Помните, что терпение и труд все перетрут.

Чем больше вы будете оттачивать свои навыки, тем более продуктивным будете становиться. Поначалу каждый проект будет отнимать много времени, сил и энергии, но потом вы доведете свою работу практически до автоматизма. Конечно, это не происходит за день, два или за месяц. Как минимум поработайте в активном режиме месяца три, чтобы набить руку.

Со временем, когда появится много ваших публикаций, вы приобретете уверенность в себе. Это даст вам возможность выйти на новый профессиональный уровень и сотрудничать с заказчиками, которые платят больше. Либо не исключен карьерный рост в той организации, где вы уже работаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание