Рубрики

На барахолках можно найти настоящие сокровища: 8 советов, как преобразить дом, не тратя состояние

Иногда, чтобы украсить свой дом, совершенно не нужно тратить целое состояние, так как все требуемые предметы интерьера можно приобрести на барахолке по доступной стоимости. Кроме того, большим преимуществом является то, что винтажные вещи смотрятся очень красиво, поэтому можно создать индивидуальный дизайн дома.

Декор дома при помощи вещей с барахолки предлагает достаточно широкий спектр различных стилистических возможностей. Можно найти много интересных винтажных предметов, которые красиво сочетаются с ретро, современным, деревенским стилем. Стоит приобретать вещи, которые соответствуют вашему личному стилю и придадут дому неповторимый вид. Вот несколько предметов, которые помогут сделать интерьер просто невероятным.

Антикварные коврики

Такие изделия можно найти на блошиных рынках. Они могут нести в себе целую историю.

Можно использовать антикварные ковры не только в качестве напольного покрытия, но также и в виде гобеленов, чтобы прикрыть старые подушки, накрыть столы или мебель.

Винтажные картины в рамах

Винтажные картины часто можно встретить на барахолках. Они могут украсить совершенно любое пространство.

Нужно приобрести как можно больше различных вариантов картин, отреставрировать их и повесить на одну часть стены.

Винтажные банки

Практически в каждом антикварном магазине или на блошином рынке можно найти антикварные жестяные банки. Они зачастую имеют довольно яркие цвета с красочными винтажными иллюстрациями.

Можно использовать такие банки в качестве украшения буфета или для офисных принадлежностей. Чтобы они выглядели еще более эффектно, нужно поместить их на один общий поднос.

Сочетать винтаж с модерном

Можно скомбинировать винтажные вещи с новыми предметами для украшения дома, которое получится уникальным и индивидуальным.

Можно повесить старинные фотографии в рамках в комнате, оборудованной современными предметами. Это позволит привнести стиль ретро в современно оборудованную комнату и добавить ей немного тепла.

Презентация предметов

Когда речь идет о презентации предметов, стоит постараться мыслить нестандартно. Можно разместить винтажные вещи в самых неожиданных местах в доме. Например, можно положить старую игрушку яркого цвета на шкаф с фарфоровыми предметами.

Стоит поискать на блошином рынке вещи, которые будут в некотором роде вашим отражением или имеют интересную историю, связанную лично с вами, а затем разместить их на самом видном месте.

Антикварные украшения

Различные ювелирные украшения, шарфы и сумочки могут выступать не только в качестве аксессуаров, но и как декор. Можно повесить их на подвесную панель, чтобы разнообразить декор комнаты.

Оформление небольшого пространства

Чтобы придать своему дому определенный творческий стиль, стоит заполнить небольшое пространство предметами с барахолки.

Можно приобрести винтажные чемоданы и поместить их на комод. Заполнить чемоданы можно различными интересными предметами. Это позволит придать пространству креативность и неповторимость.

Винтажное освещение

Промышленное освещение когда-то использовалось на складах и в сараях. Теперь же оно выглядит стильно в домах.

При выборе осветительных приборов стоит выбирать металлические оттенки и яркие тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание