Рубрики

На чем жители СНГ в Америке миллионы зарабатывают: мужчины делятся личным опытом

Кто из нас не мечтал переехать в Америку? Нам кажется, что жизнь "за бугром" полна приключений и возможностей. Мы убеждены, что в Америке люди живут во стократ лучше. Но так ли это на самом деле?

Россияне, решившиеся на переезд в другую страну, готовы разрушить это мнение! По их убеждению, жить хорошо в Америке можно только в том случае, если вы готовы много и усердно работать.

Какая работа доступна русским в Америке

Самые популярные вакансии для мигрантов:

  • грузчик;
  • курьер;
  • водитель такси;
  • дальнобойщик;
  • доставщик еды;
  • ремонтник.

Однако сразу после переезда начать работать на подобных должностях сложно. Для начала нужно хорошенько изучить местность и примерно понять поведение жителей города.

Оптимальный вариант - найти соотечественников, которые переехали много раньше и уже успели освоиться и найти источник дохода.

Водитель лимузина

Освоившись, мигрант может начать работу, например, водителем лимузинов для звезд. Россиянин, проживший в США более 20 лет, предлагает своим соотечественникам попробовать себя в роли извозчика для звезд. За годы работы он смог наработать клиентскую базу, в которую входят звезды первой величины.

В месяц мужчина готов платить 5 тысяч долларов (с учетом вычета налогов). По его мнению, это работа идеально подходит тем, кто хочет заработать деньги в шумном мегаполисе, а затем через год-другой переехать в тихое местечко на окраину, чтобы наслаждаться жизнью и тратить заработанные средства.

Продажа авто и товаров на онлайн-площадках

Еще один россиянин, не имея грин-карты и гражданства, смог сколотить состояние, продавая авто и товары на онлайн-площадках. В месяц удается продать около полсотни автомобилей. За каждую сделку положен процент - около 500 долларов.

Многие россияне, переехавшие в США, для продажи товаров используют "Амазон". Их доходы исчисляются миллионами долларов в год. Россияне, сумевшие "раскрутиться" на продаже товаров, с удовольствием нанимают на работу соотечественников. С ними проще работать, и за свои услуги они просят в разы меньше, чем коренные жители Америки.

Но эта работа подходит только тем, кто готов много и усердно работать, и людям, имеющим коммерческую жилку.

Служба в армии - возможность прокормить себя и семью

Служить в армии на благо Америки выгодно! Государство не только покрывает страховку, но и готово полностью оплатить услуги стоматолога служащему и всем членам его семьи. Кроме того, желающему защищать страну положена единовременная выплата - бонус в 40 тысяч долларов.

Государство ежемесячно выделяет сумму на обеспечение служащего жильем. Гражданин вправе сам распоряжаться денежными средствами, поскольку они выдаются наличкой.

В некоторых городах мигранты могут получать ежемесячную премию за знание иностранных языков. А за границей, русский, как мы понимаем, воспринимается как чужой язык. Эта выплата предусмотрена только в том случае, если государство заинтересовано в найме иностранцев.

Для представительниц прекрасного пола тоже есть работа

В США представительница прекрасного пола может претендовать практически на любую должность. Удивительно, но иностранка может без особых трудов найти работу, даже не имея квалификации и подтвержденного диплома об образовании. Главное требование - хорошее знание английского языка и умение свободно изъясняться на нем.

Женщина может работать официанткой и даже водителем. Кстати, последняя профессия среди дам в Америке очень распространена и пользуется популярностью.

Ко всему прочему, женщина может пройти курсы медицинских сестер. Длятся они сравнительно недолго - всего 6 месяцев (это ничто, если сравнивать с 4-летним обучением в медицинских колледжах России). Однако этот вариант подходит тем, у кого есть капитал. Поскольку курсы не бесплатные, а их стоимость варьируется от 700 до 1000 долларов. Но потраченные средства очень быстро окупятся. Среднегодовой доход медицинской сестры в США - 40 тысяч долларов.

Как и в России, в США востребованы мастера красоты: косметологи, массажисты, мастера педикюра, маникюра и перманентного макияжа. Если перечисленные сферы занятости не подходят, женщина может попробовать себя в роли риелтора. Но для этого нужно обладать способностью убеждать людей и доказывать свою точку зрения. Доход зависит от количества совершенных сделок.

Женщины могут также устроиться в русскоязычные детские сады. Таких заведений достаточно практически в каждом городе США. Это особенно удобно для мигрантов с детьми. Ведь это уникальная возможность находиться постоянно со своим ребенком и экономить деньги на услугах няни, которые в Америке стоят достаточно дорого.

Блогеры зарабатывают тысячи долларов, катая американцев на отечественном авто

Особо изобретательные россияне предпочитают нестандартные виды заработка. Молодой человек по имени Глеб более двух лет проживает в США. За это время количество подписчиков его интернет-канала выросло в разы.

Юноша подрабатывает в такси. В качестве транспорта он использует "Жигули". Глеб развесил по всему авто камеры, чтобы запечатлеть реакцию пассажиров во время прослушивания российских музыкальных хитов. Интересно то, что многие композиции отечественных исполнителей пришлись по душе американцам. Например, они похвалили российского рэпера Гуфа, отметив хорошее качество его речитатива.

Другой россиянин по имени Павел тоже решил зарабатывать с помощью блога. Он с удовольствием и энтузиазмом делится с соотечественниками своим опытом и дает дельные советы желающим отправиться жить за границу.

В одном из своих роликов он поделился с подписчиками, как купить полицейскую машину всего за 1000 долларов. После знакомства с членом автоклуба юноше стал интересен отечественный автопром. Он решил проехаться по улицам Беверли-Хиллз на "шестерке" и пронаблюдать за реакцией местных жителей.

Американцы были поражены внешним видом авто. Позже Павел начал предлагать жителям США прокатиться за рулем диковинной машины. Судя по тому, что юноша до сих пор продолжает снимать ролики с отечественными авто, необычное занятие приносит ему не только удовольствие, но и доход.

В помощь соотечественникам

К слову сказать, россияне, переехавшие в Америку, всегда рады поделиться своим опытом и рассказать о нюансах эмиграции в США. Действительно ли они хотят помочь соотечественникам или пытаются заработать, известно только им! Но нужно сказать, что подобные видеоролики пользуются огромной популярностью среди пользователей.

Автор канала "Столица мира" рассказывает о жизни в США: о еде, фастфуде, ЛГБТ. Он отвечает на популярные вопросы и дает дельные советы. Кроме того, молодой человек рассказывает, как получить грин-карту и вид на жительство, и сравнивает ставки на кредит при прошлом и нынешнем президентах.

Заключение

Эммиграция в США для многих россиян до сих пор остается мечтой. Множество факторов останавливают нас на пути к мечте. Один из них - сомнения в возможности трудоустройства за границей. Как показывает опыт наших соотечественников, переехавших в США, найти работу "за бугром" реально, даже не имея квалификации, подтвержденного диплома и аттестата.

Мигрант может устроиться на вакансии водителя, курьера, доставщика еды, ремонтника, грузчика, дальнобойщика и др. Но для начала нужно изучить местность и научиться ориентироваться в новом населенном пункте. Обязательным условием успешного трудоустройства является также хорошее знание английского языка, умение понимать речь людей и доходчиво изъясняться на нем. Работая на одной из перечисленных должностей, можно получить 40-70 тысяч долларов в год.

При желании мигрант может зарабатывать много больше. Миллионы долларов зарабатывают соотечественники, умеющие продавать товары на интернет-площадках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание