Рубрики

На что можно потратить 15 000 £? Женщина владеет огромной коллекцией игрушек и вывела подготовку к Рождеству на новый уровень

Сильвия Поуп из Суонси (Уэльс, Великобритания) владеет уникальной коллекцией рождественских игрушек. За 20 лет ей удалось собрать около 2700 украшений. Они куплены в разных странах мира, стоимость каждой - от 20 до 85 фунтов (1675-7120 рублей соответственно).

Неужели так дорого?

Кроме традиционных безделушек ее коллекция включает множество забавных предметов: фигурку нью-йоркского такси, баночку кока-колы, часы, самолеты, вертолеты, мороженое и старомодные телефоны. Есть несколько фигурок, которые особенно нравятся ее внукам: Питер Пэн, Тинкербелл и Мэри Поппинс.

Банально? Но возможно, вас впечатлит стоимость всей коллекции? В общей сложности потрачено около 15 000 фунтов стерлингов (1 257 050 рублей).

Дорогое удовольствие

На этом хозяйка не останавливается и продолжает тратить деньги, пополняя коллекцию. В год уходит до 100 фунтов стерлингов (8380 рублей).

Она очень бережно относится к своим вещам и отвергает всяческую помощь. Игрушки ведь такие хрупкие, их так легко разбить.

В свои 77 она с нетерпением ждет праздника, как в детстве: «Я очень люблю Рождество. А видели бы вы лица моих внуков! Их глаза загораются, как только они видят эту красоту. Как будто они попали в сказку.

Я размещаю игрушки по всему дому. На это уходит много времени. Делаю все сама, хотя с каждым годом становится все труднее. Но никому не позволяю помогать, чтобы не разбили.

Это мое маленькое хобби. Они выглядят замечательно, многие приходят полюбоваться этой красотой.»

Согласитесь, количество солидное. Представьте только, на украшение уходит несколько месяцев. Сильвия обычно начинает крепить их к потолку в сентябре - за четыре месяца до Рождества - и оставляет висеть игрушки до марта.

Радует, что в столь почтенном возрасте человек не утратил радости жизни. У нее есть любимое увлечение, и она с удовольствием готова поделиться радостью с окружающими. Возможно, многие фигурки - приятные воспоминания о чем-нибудь личном. Ну что ж, отличная идея!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание