Рубрики

На фоне пандемии коронавируса в регионах зарплаты курьеров выросли до 110 тыс. рублей

Работа курьером в регионах России стала выгоднее в несколько раз благодаря пандемии. На фоне коронавирусной угрозы зарплаты в данной сфере обслуживания местами возросли до 110 тыс. рублей. Об этом сообщают эксперты сервиса Superjob, указывающие на повышение спроса в сфере доставки. Итак, сколько зарабатывает курьер?

Щедрые регионы

Примечательно, что самые высокие ставки вовсе не в Москве, как это обычно бывает. Наиболее высокооплачиваемая работа курьером предполагает использование личного авто в Екатеринбурге, Казани, Омске, Волгограде, Челябинске и т. д.

Так, в столице курьер на машине получает до 100 тыс., а доставщик от интернет-магазина – до 90 тыс. В Петербурге аналогичные зарплаты составляют 80-90 тыс., а пеший курьер может рассчитывать на 70-75 тыс.

Во Владивостоке курьер получает до 90 тыс., в Воронеже и Волгограде – до 110 тыс. руб. В Екатеринбурге курьеры тоже зарабатывают до 110 тыс., но в этом же городе отмечается и самая низкая минимальная ставка в 30 тыс. В Новосибирске, Омске и Красноярске курьер получает минимум 50 тыс. с ростом до 110 тыс.

Как рассчитали эксперты Superjob, в декабре 2020 года спрос на курьерские услуги в среднем по стране увеличился почти в 3 раза по сравнению с 2019 годом. В текущем году эксперты говорят уже о пятикратном увеличении спроса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание