Рубрики

На мебель в прихожей денег не осталось: поставили небольшой стол и повесили декор. Получилось мило и дешево

Когда мы планировали ремонт, основной акцент делали все-таки на жилые помещения, кухню и санузел, и вот вскрылся, наконец, просчет — на прихожую не осталось денег вообще. Казалось бы, что такое прихожая? Туда не нужен дорогой текстиль, это место, где мы проводим считанные минуты нашей жизни, даже в туалете мы сидим дольше. Но все-таки когда входишь в дом, хочется уюта сразу, а не потом.

Как оформить прихожую, если денег в бюджете не осталось?

В нашем случае имелась огромная статья экономии, ведь вешалка и шкаф для верхней одежды у нас были, их можно просто немного обновить. Для обновления мебели не нужно слишком много средств. Для удобства мне требовался стол, на который можно что-то поставить или положить при входе — сумку, газету, ключи, небольшой сверток.

Кроме стола мне нужны некоторые украшения, потому что все-таки хочется гармоничного пространства, эффектного, уютного, чтобы при входе сразу чувствовалось: я дома.

Выбрать стол и декор

Для прихожей не годится любой стол, это особенное место, которое требует определенного четко структурированного пространства. Обычную тумбу я не хочу принципиально — она загромождает пространство, это слишком массивная мебель.

Лучший выбор — это консольный столик, который не слишком широкий, не слишком длинный. Под стол можно ставить какие-то вещи для временного размещения, все мои знакомые используют пространство под таким столом как своеобразный «буфер обмена». Туда прекрасно становится чемодан или дорожная сумка, при сборах об них не спотыкаешься. Идеальная планировка пространства!

После долгих колебаний мы решили не покупать новые светильники, а просто покрасить металлическое основание старых, чтобы привести их в единый стиль с обстановкой. Это лучшее решение, потому что светильники не требовали замены по техническим соображениям, мне не нравился исключительно цвет.

Изящная графика в деревянной рамке как элемент декора, и можно считать, что наш ремонт завершен с блеском — в доме уют, много света и удобного пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание