Рубрики

Как защитить квартиру, чтобы не обокрали

Каждый владелец или арендатор квартиры ежедневно вынужден выполнять огромное количество дел, таких как работа, домашние дела и семейные обязанности, в результате которых он неизбежно пренебрегает улучшением безопасности своей квартиры. В связи с этим дома становятся более уязвимыми для грабителей, которые так и ждут подходящего времени.

Возможности спрятать ключи от квартиры под ковриком, при этом оставляя свет и телевизор включенными, больше нет. Взломщики стали достаточно изощренными. Сегодня даже сигнализации будет недостаточно, чтобы испугать их, пока вы отсутствуете.

В связи с этим, жильцы квартир должны приложить усилия, чтобы сохранить свою жилую площадь в безопасности и сделать ее как можно более надежной. Независимо от того, насколько продвинута ваша домашняя охранная система, однажды обнаружится недостаток, и ограбление вашей квартиры будет только вопросом времени.

Думайте как грабитель

Первым шагом к защите вашей квартиры должна стать профилактика, для чего вам необходимо поставить себя на место злоумышленника. Вам следует ответить на вопросы, которые они зададут себе: «что я должен искать при попытке успешного вторжения?». Большую часть времени грабители будут искать легкий доступ и пути эвакуации, которые позволят им быстро удалиться.

Таким образом, установка глазка, замена дверных замков, установка оконных защелок значительно снизит шансы на вторжение. Монтаж более прочных дверей и более сильных болтов не позволит злоумышленникам просто вломиться в вашу квартиру. Не забудьте зайти в магазин охранных систем за сигнализацией. Используйте лучшие средства, которые контролируют домашнюю систему сигнализации для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации против злоумышленников и других бытовых опасностей, таких как огонь.

Подобные меры делают профилактику отличным способом, позволяют свободно находиться дома и чувствовать себя на самом деле в безопасности.

Мыслить нестандартно

Люди, как правило, хранят свои ювелирные изделия и другие ценности в одном месте, что делает их легкодоступными для грабителей, чтобы взять их все одним махом. В результате этого, грабители могут быстро украсть ценные вещи, сосредоточив внимание на обыске обычных комнат и привычных мест, используемых для хранения драгоценностей.

Чтобы предотвратить это, задействуйте вашу фантазию: поместите свои ценные вещи в места, которые сложно распознать, например, толстые книги, пустые банки от чипсов или шампуня, а также неиспользуемые устройства, такие как стереосистемы и игровые консоли. Если вы хотите перехитрить злоумышленников, то храните поддельные ювелирные изделия в месте, где они, вероятно, найдут их. Учитывая, что взлом должен быть выполнен быстро, будет слишком поздно, когда они узнают, что драгоценности, которые они украли, являются ненастоящими.

Думайте как шпион

Когда дело доходит до безопасности, установка гаджетов для наблюдения является острой необходимостью. Несмотря на то, что скрытая установка гаджетов для наблюдения требует того же самого нестандартного мышления, используемого для маскировки ваших ценностей на виду, когда дело доходит до установки наблюдения, ваше внимание должно быть сосредоточено на получении наибольшего радиуса и достаточного освещения для оптимального обзора окружения.

Используйте повседневные предметы в своих интересах, когда дело доходит до правильного и незаметного размещения камер наблюдения. В гостиной можно установить камеру наблюдения за часами или телевизором. А при правильном позиционировании, вы можете скрыть ее в горшке растения. В спальне вы можете незаметно закрепить камеру на тумбочке, книжной полке или лампе.

Держать вашу кухню под наблюдением немного сложнее. Но вы всегда можете разместить камеру внутри игрушки, расположить ее на высоком месте с великолепным освещением и возможностью просмотра. Когда камеры видеонаблюдения обнаруживают подозрительные движения, звучит аварийный сигнал, который в сочетании с вышеперечисленными средствами безопасности является, несомненно, лучшей защитой вашего дома. Следует также учитывать, что домашние охранные системы стоят дешевле, чем потерять все драгоценности, приборы и другие ценные предметы.

Задействуйте Hi-Tech

В настоящее время каждый из нас имеет смарт-устройство. Будь то смартфон или планшет, эти устройства гарантируют удобство, без ущерба для мобильности пользователя. Учитывая это, разумно использовать мобильные устройства с функцией системы безопасности для умного дома.

Используя такое незаметное технологическое преимущество, арендаторы могут выходить за пределы своей квартиры, не беспокоясь, так как несколько систем охранной сигнализации позволяют им удаленно проверять свой дом и управлять своей домашней безопасностью из любой точки мира. Еще одним преимуществом является режим реального времени оповещения, сигналы, отправленные с помощью текстовых сообщений или по электронной почте на регулярной основе, или всякий раз, когда кто-то входит в ваш дом и пытается испортить вашу систему безопасности.

Держите вора под прицелом

Защитить свой дом вы можете попробовать с помощью передовых устройств безопасности квартиры, таких как дроны. Подобно дрону, существует технология под названием CUPID. Она также подключена к смартфону, и при срабатывании тревоги запускает дротики, что делает ее отличным дополнением к вашему секретному арсеналу безопасности дома. Эта технология также отправляет оповещение на ваше мобильное устройство и требует подтверждения пользователя, прежде чем возьмет злоумышленника на прицел, сохраняя его в безопасности от случайного обстрела.

Так технологическое преимущество состоит в том, что пользователь активирует беспилотник по своему усмотрению. Таким образом, вы получите удовольствие, зная, что у вас есть гаджет, который сможет поймать злоумышленников врасплох.

Будьте бдительны

Придерживаясь этих мер предосторожности, вы можете быть уверены, что ваш дом полностью безопасен и защищен от злоумышленников. Всегда нужно помнить, что необходимо быть бдительными, когда дело доходит до домашней безопасности. Методы взлома постоянно совершенствуются в соответствии с технологическим прогрессом. Поэтому надо убедиться, что вы на шаг впереди злоумышленников, независимо от того, насколько вы заняты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание