Рубрики

Озеленение офиса как новое качество жизни: рабочие советы, красивые идеи

Озеленение любого интерьера имеет очень важное значение, так как способствует поддержанию здорового микроклимата в помещении и помогает придать ему дополнительные эстетические качества. Есть много различных способов оживить интерьер офиса и сделать его более красивым. Вот некоторые хорошие идеи.

Надобность озеленения офиса

Современный ритм жизни достаточно стремительный. Это приводит к постоянным стрессам, напряженности и загруженности на работе. Работа в офисе рутинная, несмотря даже на большую загруженность. Находясь в одной и той же обстановке на протяжении длительного времени, человек начинает испытывать стресс.

Офисные помещения в основном расположены в однотипных постройках из бетона, стекла и стали. А за окном достаточно мрачный пейзаж. Все это приводит к депрессии и негативно сказывается на работоспособности человека. Чтобы предотвратить все это, требуется проведение озеленения офисов.

Практическая польза озеленения

Помимо хороших эстетических свойств растений есть и большая польза от озеленения помещения. Основными положительными аспектами является снижение стресса и положительное воздействие на психику.

Растения предотвращают образование в воздухе различных болезнетворных микроорганизмов и поддерживают здоровый микроклимат. Помимо этого доказано то, что зеленый цвет оказывает положительное воздействие на психику, снижая раздражительность.

Растения помогают минимизировать отрицательное влияние электромагнитных волн, исходящих от различной техники, которой очень много в офисе.

Вот некоторые интересные идеи по озеленению офисного помещения.

Смягчение пространства

Отличный современный интерьер с бордовой отделкой и мебелью такого же насыщенного цвета.

Этот достаточно насыщенный цвет помогает смягчить и уравновесить папоротник, который красиво дополняет и украшает общее пространство.

Красивый интерьер

Солнечный и сочный мандариновый цвет пола в офисе красиво контрастирует с зелеными растениями.

Все растения подвешены в вазоны или же расположены на грядке из мягкого мха.

Растения на балконе

Очень красиво смотрится офис с растениями, высаженными на балконе.

Возле каждого офисного помещения можно увидеть самый настоящий живой сад с травой и большими деревьями.

Оживление общего пространства

Тропические эффектные растения высажены в перегородках офиса. Это сделано для того, чтобы общее пространство не было похожим на коробку.

Стены облицованы однотонной белой плиткой, которая визуально подчеркивает эффект джунглей.

Красивый интерьер

В зоне отдыха офисного помещения расположены искусственные красивые пятиметровые деревья.

Для их создания потребовались стволы березы. Эти стволы уже начинают давать новые ветви, привнося частичку природы в интерьер.

Дизайн в стиле минимализм

Интерьер офиса не обязательно должен быть полностью покрыт растениями.

В офисном пространстве калатея, суккуленты и колеус высажены в обычные вазоны, которые расположены на окне. Терракотовые горшки эффектно дополняют теплый оттенок комнаты.

Зеленые джунгли

В этом рабочем пространстве очень много зелени. Растения высажены по всему периметру офиса, что помогает создать красивый контраст на фоне белых тонов.

Просторный и зеленый офис

Офисное помещение со множеством зеленых растений выглядит невероятно. В помещение проникает много света.

Специально разработанная система отопления, а также охлаждения обеспечивает достаточно хорошие условия для выращивания растений.

Драпировка тканями

Для создания такого интерьера использовались ткани и большие растения.

Благодаря красивым драпировкам создается легкая тень для лучшего роста растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание