Рубрики

На сериалы времени нет: половина россиян не смотрит продолжительные фильмы по ТВ

Любите ли вы смотреть сериалы? Стандартнаяй серия "мыльной оперы" длится от 25 до 45 минут. Но, как показывает опрос ВЦИОМ, не всех россиян устраивает такая длительность. По их мнению, серии должны быть короче.

Половина россиян не находит времени на сериалы

Такого мнения придерживаются 51 % россиян. А 61 % смотрят а Интернете только короткие ролики. Напомним, что форматы видео, которые длятся меньше 3 минут, предлагают все популярные социальные сети. Но лидерами в этой нише остаются "ТикТок" и Youtube.

По словам россиян, в современном темпе жизни именно такой формат позволяет не пропускать интересные или трендовые видео. Возраст опрошенных, которые придерживаются подобного мнения, - 25-34 года (61 %) и 35-44 года (54 %). А вот респонденты младше этой возрастной границы и старше отмечают, что у них достаточно времени, чтобы смотреть видеоролики любой длительности. Об этом заявил 61 % в возрасте от 18 до 24 лет и 62 % в возрасте от 60 лет.

Чаще всего ролики смотрят в дороге, за едой или же в свободное время дома. Таких респондентов по 21 %, 19 % и 14 % соответственно.

47 % респондентов отметили, что удаляют просмотру роликов и фильмов столько же времени, что и последние полгода. По словам специалистов, это говорит об устоявшейся среди опрошенных привычке.

Тем временем психологи рекомендуют уделять просмотру подобного контента не более 30 минут в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание