Рубрики

На спидометре редкого Dodge Viper всего 16 км: уникальная инвестиция 159 000 $, и он стоит этих денег

Dodge Viper занимает в мире скоростных автомобилей особое место. У этого авто свой уникальный характер, что достигается благодаря беспрецедентному мощному двигателю V10 под капотом. Этот автомобиль попал в престижный список «Десять знаковых автомобилей Америки». Этот Додж имеет 75 процентов и более деталей, произведенных в Соединенных Штатах.

Экстремальная версия Viper ACR-X

Быть таким особенным означает, что цена Vipers на подержанном рынке в настоящее время все так же высока. Что уж говорить об эксклюзивных версиях Viper ACR-X, всего их выпущено 50 единиц, а стоимость на сегодняшний день составляет 159 000 долларов. Но поверьте, деньги тут не главное, этот автомобиль стоит каждого уплаченного за него цента, такая покупка - это прекрасная инвестиция.

Разработанный как «лучшая специальная модель мощного автомобиля Америки», Viper ACR-X использует ряд элементов от дорожной версии Viper ACR и вдобавок получил некоторые тюнинг-аксессуары от победившего в чемпионате Dodge Viper Competition Coupe. Например, новинка получила усовершенствованную систему пожаротушения и спортивные сиденья.

Под капотом этого Viper ACR-X находится 8,4-литровый двигатель V10, вырабатывающий 640 лошадиных сил и 820 ньютон-метров крутящего момента.

По сравнению с обычным Viper этот гоночный автомобиль имеет измененные настройки подвески, в том числе двусторонние амортизаторы и регулируемые тяги стабилизатора поперечной устойчивости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание