Рубрики

На столе никогда не храню несколько вещей - мудрецы говорят, что они отталкивают деньги

Многие из наших современников считают народные приметы глупыми суевериями и бабушкиными сказками. И это большая ошибка! В старые времена люди были внимательней к мелочам. Приметы - это кладезь народной мудрости и знаний. Наши бабушки и дедушки верили, что обеденный стол - это энергетически сильное место в каждом доме. Они считали, что на него нельзя класть некоторые вещи.

Что нельзя оставлять на обеденном столе?

Никогда не кладите на столешницу нож. Это один из самых популярных кухонных инструментов. Но даже он не должен лежать на столе постоянно. Если вам необходимо разрезать торт или порезать мясное блюдо прямо на столе, убирайте нож сразу после проделанной работы. Считается, что несоблюдение этой приметы может привлечь неприятности и ссоры в ваш дом.

На обеденный стол нельзя ставить пустые бутылки и любые другие емкости. Наши бабушки верили, что даже чашки или кувшины нужно убирать сразу после опустошения или наполнять добавкой напитков. Пустая бутылка на столе может «всосать в себя» вашу финансовую удачу и благополучие.

На стол для еды не принято класть сумки, кошельки, деньги и ключи. Все это не только негигиенично, но и является плохой приметой. Если положить личные вещи членов семьи – вероятны ссоры в доме, мелкие деньги на столе могут быть причиной снижения дохода. Положить на стол ключи – ждать проблем с имуществом, которое открывается ими.

Приметы, связанные с обеденным столом

Принимая гостей, заранее придумайте место для их личных вещей. Не позволяйте класть на праздничный стол любые вещи даже самым близким друзьям и родственникам. Считается, что через вещи люди могут перенести свои проблемы и негативную энергетику на хозяев дома.

Никогда на стол, где едят, не пускают домашних животных, особенно кошек. Прогулявшийся по столешнице питомец может привлечь проблемы со здоровьем для своих хозяев. Обеденный стол для наших предков был запретным местом для постельного белья. Считалось, что простыни на него не кладут, чтобы не привлечь смерть в дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание