Рубрики

На всякий непредвиденный случай, будь то заболевание или сокращение на работе, необходимо иметь небольшой резервный денежный фонд. Как его пополнить, сохранить и приумножить

Личные финансы требуют тщательного планирования. Однако большинство людей живут по противоположному принципу. Они тратят все деньги до копейки и совсем не думают о том, что могут произойти непредвиденные случаи, будь то заболевание или сокращение на работе. Вот почему необходимо иметь небольшой резервный денежный фонд.

Это деньги, выделенные исключительно для покрытия расходов на неожиданные события, такие как потеря работы или крупные проблемы с автомобилем. Они не должны храниться на вкладе, который предусматривает наличие штрафов за снятие средств. Все должно быть продумано задолго до того, как деньги, которые содержатся на счете, понадобятся.

Денежный фонд = душевное спокойствие

Большинство людей не очень-то умеют экономить. Недавнее исследование сберегательных привычек доказывает, что они не имеют достаточно большого резерва, чтобы оплатить внезапный ремонт автомобиля.

Денежный фонд – это личная страховка со скрытым преимуществом. Он заставляет вырабатывать привычку откладывать деньги. Денежный фонд может защитить от финансового краха, если дела пойдут плохо.

Хорошо продуманный фонд может защитить от необходимости брать кредит и выплачивать высокие процентные ставки. Миллионы людей живут от зарплаты до зарплаты. Это стратегия, которая ставит их в условия опасности.

Как пополнить денежный фонд

Финансы нуждаются в контроле. Если вы будете спускать все деньги до копейки, то вам не удастся пополнить фонд. Нужно начинать с малого. Установите планку, которая не превышает три месячных дохода, и начните откладывать деньги, пока не достигните запланированной суммы.

Чтобы определить нужную сумму, подсчитайте свои ипотечные или арендные платежи, расходы на ребенка, питание, оплату автомобиля, коммунальные платежи и любые другие постоянные и случайные расходы. Вы можете сократить расходы на обед или покупку новой одежды, но вы не можете отказаться от оплаты жилья.

  • Выясните, сколько вы можете сэкономить каждый месяц. Это требует составления бюджета. Сколько остается после оплаты всех расходов, подсчитанных выше?
  • Испытайте себя, чтобы сократить расходы и ускорить ваши сбережения. Есть ли расходы, которые вы можете сократить, например, еженедельные посиделки в баре? Вы можете снизить свой счет за электричество? Вы также можете подумать о работе сверхурочно, если это вариант, чтобы увеличить доходы.
  • Сократите свои ежемесячные платежи по долгам, чтобы у вас было больше денег для сбережений. Более низкие процентные ставки могут привести к снижению платежей, что позволяет быстрее увеличить денежный фонд.

Как приумножить денежный фонд

Итак, если вы начали откладывать средства в свой денежный фонд и достигли первой установленной цели, нужно сосредоточиться на том, чтобы приумножить количество собственных сбережений.

  • Продайте неиспользуемые вещи в интернете и добавьте вырученные средства в денежный фонд.
  • Пересмотрите свои постоянные расходы или ищите более дешевые альтернативы. Найдите кредитную карту без каких-либо комиссий.
  • Вы любите детей? Рассмотрите возможность стать платной няней для соседа или используйте доску бесплатный объявлений, чтобы рекламировать собственный услуги. Все, что вы заработаете, должно отправиться в денежный фонд.

Как сохранить денежный фонд

Вам нужно решить, где вы будете хранить деньги. Забудьте о коробках и откройте сберегательный счет. Если у вас есть банковская карта, не привязывайте ее к сберегательному счету. Идея состоит в том, чтобы вы не могли потратить денежный фонд, когда вздумается.

Если вы будете хранить средства на расходном счете, вы рискуете быстро потратить их. Кроме того, не инвестируйте в акции, облигации или фонды. Несмотря на то, что это отличные инструменты для долгосрочного роста капитала, их стоимость будет колебаться вместе с финансовыми рынками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание