Рубрики

Начальник собирался обмануть поставщиков, поэтому мужчина обзвонил их и предупредил

Далеко не всегда на работе следует поступать в том же духе, что и руководитель. К сожалению, не каждый начальник обладает отличными человеческими качествами. Именно с таким руководителем, к своему несчастью, и столкнулся Раткил Тимменс из Канады. Его начальник планировал обмануть поставщиков компании, однако честный мужчина не позволил ему этого сделать, обзвонив всех их и предупредив о планах шефа.

Так себе начальник

Раткил Тимменс работает в Канаде в одной из фотолабораторий. Его руководителем является человек с весьма посредственными качествами. Он держит коллектив в кулаке, однако не столько своим харизматичным и справедливым управлением, сколько запугиванием сотрудников.

К самому Раткилу его руководитель практически никаких претензий не предъявлял. Впрочем, это обусловлено не столько хорошим отношением к Тимменсу, сколько повышенным уровнем ответственности выполняемой им работы.

Хитроумный план

Начальник Раткила действительно не отличается честностью на работе. Недавно он придумал новую схему того, как сэкономить. Дело в том, что фотолаборатория использует в своей деятельности достаточно дорогостоящие материалы, содержащие серебро. Обман состоял в том, чтобы не оплачивать уже полученную продукцию, а затем просто находить новых поставщиков. Насколько все это вязалось с буквой закона, Раткил не знал, а вот в том, что это крайне негативно повлияет на репутацию компании, он был уверен.

В конечном итоге Тимменс принял решение помешать своему боссу. Для этого он позвонил поставщику и попросил сообщить всем остальным о том, что задумал его руководитель.

Поделом

На следующий день начальник дал распоряжение не платить по счетам, а просто заказать материалы для фотолаборатории в другом месте. К его удивлению, там отказали поставить продукцию без 100%-ной предоплаты. Он попытался позвонить другим поставщикам, однако в каждом месте ему отвечали одинаково.

Раткил предложил начальнику просто оплатить счета и работать с теми же людьми, что и обычно. Однако тот просто отмахнулся. Правда, убежать от данной проблемы ему не удалось. Уже совсем скоро сотрудникам стало не с чем работать и начальник начал реально волноваться, однако он все равно не хотел оплачивать счета.

Вероятно, кто-то позвонил офис-менеджеру и передал информацию о случившемся. В результате он приехал на работу к Раткилу и сказал его начальнику немедленно убираться. Офис-менеджер сразу же созвонился с поставщиками и уладил все проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание