Рубрики

Наем удаленного помощника и установка двух сроков исполнения задач. Эффективные методики повышения отдачи от работы

Когда работа занимает слишком много времени, сложно сохранять высокую производительность. Постепенно ваша эффективность снижается, но существуют способы, которые позволяет ее восстановить. Вот подборка лучших советов, направленных на повышение отдачи от работы. Эта информация может помочь любому руководителю или предпринимателю.

1. Наем удаленного помощника

Хороший помощник может помочь вам стать более продуктивным, чем любое программное обеспечение. Определитесь, сколько вы готовы платить такому сотруднику. Вы можете найти фрилансера или обратиться в аутсорсинговое агентство, которое за определенную плату будет выполнять некоторые обязанности. Основная задача помощника состоит в том, чтобы выполнить поставленные задачи и тем самый освободить вас, чтобы вы смогли сосредоточиться на более важных задачах.

2. Установка двух сроков исполнения задач

Это особенно полезно для людей, которые откладывают выполнение задач на последний момент, а затем работают в состоянии стресса, пытаясь все успеть. Решить эту проблему довольно просто. Установите два срока исполнения задач. Один для себя, а второй для клиентов или вашего босса. Это нужно на тот случай, если вы не успеете завершить задачу к первому сроку. У вас останется дополнительно время.

3. Отказ от телефона

Исследование доказало, что присутствие телефона отвлекает и снижает способность концентрироваться. Когда вы сосредотачиваетесь на рабочем проекте, оставьте телефон в своей сумке или в другой комнате. Если вам действительно нужно использовать его, устанавливайте таймер на полчаса и работайте, ни на что не отвлекаясь, до тех пор, пока не услышите звуковой сигнал.

4. Обучение в течение получаса

Составьте свое расписание таким образом, чтобы каждый день в нем оставалось хотя бы 30 минут для обучения. Прочитайте научно-популярную книгу или возьмите несколько уроков из онлайн-курса, связанного с работой или профессиональным проектом. Если вы думаете, что это пустая трата времени, то проведите эксперимент. Спустя несколько месяцев вы заметите, что узнали много нового, уделяя обучению совсем немного времени.

5. Активное слушание

Когда кто-то старший формулирует точку зрения, повторите слово или два вслух из того, что он сказал или в конце беседы кратко подведите итоги следующих действий. Спикер будет знать, что вы обратили внимание на то, что он рассказал. Активное слушание поможет вам и другим запомнить информацию лучше.

6. Сложные идеи

Нумерованные или маркированные списки отлично работают, когда речь идет о воплощении сложных идей. Используйте список, если вам нужно отправить обновление своей команде по электронной почте, и вы хотите, чтобы они его прочитали. Члены вашей команды могут быстро просмотреть список и впитать основные тезисы. В длинном письме они могут упустить важную информацию.

7. Начало дня с трудной задачи

Трудный звонок. Неприятный отчет. Немного стратегического планирования. Даже если вы не закончите задачу, все остальное, что происходит, будет легче по сравнению с этим. Этого достаточно, чтобы предотвратить чувство вины за промедление или отсутствие прогресса в дальнейшем.

8. Дружба с персоналом

Постарайтесь подружиться с сотрудниками, которые работают дольше вас. Они не хуже, чем любой вице-президент понимают, как работает компания. Они также поддерживают отношения с ключевыми лицами, принимающими решения. Они могут помочь вам, если нужна помощь.

9. Приготовление завтрака вечером

Небольшая подготовка вечером сэкономит пять или десять минут утром. Это особенно актуально, если у вас есть дети, которых нужно отвезти в детский сад или школу, а затем долго добираться до работы. Вы также можете следовать аналогичному подходу и подготовить свое спортивное снаряжение накануне вечером, если вы хотите попасть в спортзал после работы.

10. Правило двух минут

Оказывается, гораздо эффективнее заниматься любой задачей, которая занимает менее ста двадцати секунд. Это освобождает умственное пространство и уменьшает перегрузку. Если задача занимает больше времени, запишите ее в список дел, чтобы вам не пришлось беспокоиться о том, что вы можете вовсе о ней забыть. Этот способ любой человек может применить немедленно и получить результаты.

Используйте эти способы для повышения отдачи от работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание