Рубрики

Намекнуть или сказать об этом прямо? Как превратить случайные отношения с коллегой в нечто большее

Думаю, можно с уверенностью сказать, что, работая в большом офисе, мы все когда-то влюблялись в коллег. И давайте посмотрим правде в глаза - найти кого-то достойного, с кем будет интересно общаться и проводить вместе время, которое так трудно выкроить при постоянной загруженности, довольно сложно. В отношениях с коллегой по работе все гораздо проще - уже понятно, что вам интересно вместе. Но иногда бывает трудно превратить случайные рабочие отношения во что-то большее. Если это именно то, чего бы вам хотелось, то попробуйте поступить следующим образом!

Узнайте, сможете ли вы вообще

Если есть строгое правило "никаких отношений на работе", то вы должны решить, стоят ли эти отношения того, чтобы развивать их втайне, рискуя потерять работу. Помните, что руководство может время от времени проверять ваши социальные сети. И даже если именно ваше начальство этого не делает, наверняка есть кто-то с работы, кто подписан на вас и может увидеть, что вы опубликуете совместную фотографию с вашим новым приятелем в какой-либо личной обстановке.

Если вы готовы рискнуть попасть в неприятности из-за огласки этих отношений, то это одно дело. Но если у вас на работе нет никаких ограничительных правил, то отлично! Одной проблемой меньше!

Учитывайте риски

В то время как начало новых отношений - это весело и захватывающе, учитывать риски стоит всегда. Просто имейте в виду, если все пойдет не по плану, велика вероятность того, что вы расстанетесь. Это, безусловно, будет немного неловко, независимо от того, останетесь ли вы в хороших отношениях или нет. Если вы все же готовы рискнуть, то дерзайте! Мы все равно живем только один раз, верно?

Не торопитесь

Не стоит торопить события, это никогда не приводит к чему-то хорошему, особенно если вы находитесь в отношениях с коллегой по работе. Если вы начнете слишком активное наступление, то можете заставить человека думать, что он не совсем готов к следующему шагу.

Вместо этого, попробуйте для начала стать его другом. Это звучит как клише, но это не просто слова. Если вы хотите чего-то большего, необходимо быть достаточно близкими, чтобы называть друг друга друзьями. Это лучший способ начать отношения с чего-то более значимого.

Убедитесь в том, что вы - человек, которому ваш коллега может доверять и с которым можно весело проводить время. Дайте время развиться этим отношениям, не переходите к следующим шагам, пока не поймете, что в вас видят кого-то большего, чем просто коллегу.

Сделайте намек

Итак, прошло пару месяцев (да, месяцев), как вы и интересующийся вами человек сблизились друг с другом. К этому моменту, если дружеское сближение продолжается, стоит подтолкнуть развитие отношений в правильном направлении. И поверьте мне, вы будете знать, подходящее ли для этого время.

Если вы можете уверенно называть этого человека своим другом, то именно тогда пришло время начать немного флиртовать в надежде, что вам ответят взаимностью. Чем скорее вам ответят на ваши намеки, тем скорее вы поймете, нравитесь ли вы человеку или нет.

Наконец, будьте прямолинейны

Хотя я знаю, что это самая страшная часть, но это также очень важный момент в том, чтобы ваши случайные рабочие отношения все-таки стали чем-то большим. Пришло время признаться в том, чего вы в действительно хотите, и дать понять, что вы чувствуете. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы быть смелым и храбрым и сказать, чего вы хотите от этих отношений.

У вас есть полное право говорить то, что вы чувствуете, даже если это не обернется так, как этого бы хотелось. Будьте честными перед самими собой и окружающими, и это всегда будет идти вам на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание