Рубрики

Нас учат, что мы эгоистичны, если в первую очередь заботимся о себе. Но это ключ к успеху

Майя Миллер - основатель движения женщин, она учит их любить себя и достигать целей. Это положительно влияет не только на самих участниц, но и на окружающий их мир. Посредством онлайн-курсов, индивидуального коучинга и мероприятий Майя уже сделала счастливыми более 7 тысяч женщин с четырех разных континентов.

“Не ставьте телегу перед лошадью”

Миллер рассказала журналистам, что раньше тоже ощущала усталость, перегруженность, эмоциональное выгорание. Она придумала новый способ привести себя в форму. Майя считает, что современные диетологи и тренеры действуют неправильно. Они требуют от женщин делать больше, чтобы весить меньше. По ее мнению, это критически важная ошибка.

Вся современная культура построена на том, чтобы подогнать собственное тело под стандарты, выдуманные кем-то другим. Это заставляет женщин чувствовать себя неполноценными. Они стараются выглядеть стройней, думая, что так обретут счастье. Но по мнению Миллер, все должно быть наоборот. Сначала женщина должна научиться быть счастливой.

Полюбить себя - прежде всего

Когда-то Майя была такой же беспокойной, как и многие современные дамы. Она начала читать книги в поисках ответов, проводить собственные исследования. Сегодня ее жизненная цель - научить женщин чувствовать себя хорошо в собственном теле, сделать их радостными.

В итоге женщина отказалась от корпоративной работы и открыла собственный бизнес - сеть спортивных магазинов в Техасе. Она увидела, что многие ее клиентки тоже страдают, как и она раньше. Это привело к созданию трансформационной программы - результат оказался невероятным, выручка от продаж составила семизначную сумму.

“Ты можешь сделать мир лучше”

Современная культура возлагает на женщину множество обязанностей. Она должна быть женой, матерью, делать карьеру, готовить и убираться в доме. И все это делать “на пять”. Неудивительно, что это делает женщин несчастными. Они буквально из кожи вон лезут, чтобы оправдать ожидания окружающих.

Общество внушает женщинам, что заботиться о себе - это эгоизм. Они постоянно ощущают давление и считают, что недостаточно хороши. “Подобная гонка приводит к тому, что женщины буквально “выжигают” себя. И так продолжается до тех пор, пока они не лишаются последних сил, - говорит Миллер. - Это правда, что женщины являются важной частью общества и способны на многое. Но они сделают это лучше, если сначала займутся самосовершенствованием”.

Быть добрее, и все получится

Майя дает несколько советов женщинам, которые чувствуют себя загнанными в угол и обессиленными.

Следуя этим простым правилам, можно повысить самооценку, что позволит вновь ощутить себя полноценной и жизнерадостной. Вот эти советы:

  • Быть добрее к себе - часто современным людям даже не разрешается иметь собственные чувства. Коуч советует завести дневник, в котором надо записать, что в жизни приносит радость, какие события были наиболее ценными.
  • Не сравнивать - тенденция судить о людях по их профилям в социальных сетях - это ловушка. Никто не живет идеальной жизнью, у всех имеются проблемы и сложности. Важно то, как человек с ними справляется.
  • Ухаживайте за собой - прежде всего надо высыпаться. Также взять питание под контроль. Нужна физическая активность - обычной зарядки вполне достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо. Полезно проводить время на природе - это хорошо влияет на нервную систему.

Майя также учит женщин принимать свою личность и собственное тело. Только так можно научиться жить в гармонии с собой и окружающими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание