Рубрики

Насколько вы позитивны? 10 основных различий между успешными и неуспешными людьми

В 2014 году Дейв Керпен, известный писатель, получил интересную открытку, в которой описывались различия между успешными и неуспешными людьми. Ее содержание оказало большое влияние на Дейва, напомнив ему о тех привычках, которые следует культивировать в себе каждому, кто стремится добиться успеха в жизни. Вот основные 10 правил успешных людей, которые были подробно описаны в той самой открытке.

Успешные люди принимают изменения в своей жизни вместо того, чтобы бояться их

Принимать неожиданные изменения очень трудно. Однако чем больше новых технологий создают ученые, тем более быстро меняется наш мир. Чтобы быть успешным современным человеком, необходимо уметь быстро адаптироваться к новому.

Успешные люди обсуждают идеи, а не других людей

Вместо того чтобы тратить свое драгоценное время на сплетни о других людях, успешные люди обсуждают идеи. Так они улучшают качество своей жизни с помощью новых полезных мыслей, которые могут появиться после мотивирующего диалога.

Успешные люди принимают ответственность за свои неудачи вместо того, чтобы обвинять в них других

Лидеры и бизнесмены, которые достигли истинного успеха, могут переживать взлеты и падения в своей карьере, но они всегда принимают ответственность за свои неудачи. Обвинения других никому не принесут пользы.

Успешные люди разделяют плоды своей победы с теми, кто помогал им взбираться на вершину

Слова благодарности побуждают людей работать усерднее и укрепляют положение лидера или партнера по команде.

Успешные люди искренне хотят, чтобы их окружение тоже было успешным

Самые успешные люди хотят видеть, как их коллеги преуспевают и растут. Они никому не желают испытывать неудачи.

Успешные люди никогда не перестают учиться

Единственный способ постоянно расти как личность, профессионал и лидер - никогда не прекращать учиться. Если вы знаете больше, чем конкуренты, то в нужный момент сможете быть на шаг впереди них.

Успешные люди не боятся рисковать и спрашивать себя, чего бы им хотелось на самом деле

Дейв Керпен утверждает, что страх отказа и неудачи - это два самых парализующих страха, и они часто мешают людям спрашивать себя, чего они действительно хотят. «Если мы не просим о том, что мы хотим, мы думаем на подсознательном уровне, что мы не можем потерпеть неудачу, что в этом случае нам не придется выслушивать чей-то отказ, - говорит Керпен. - Но на самом деле такое поведение гарантирует то, что мы потерпим неудачу, потому что не получим того, что хотим».

Успешные люди не бояться заниматься самоанализом

Первый шаг в изучении того, как лучше влиять на других, чтобы получить то, что вы хотите в своей карьере и в жизни, - это разобраться в себе. Нам всем нужно понимать свои бессознательные мотивы. Это знание влияет на наше настроение и взаимодействие с другими.

Успешные люди умеют слушать других, в отличие от неудачников, которые склонны говорить слишком много

Умение слушать является самым важным и недооцененным навыком как в бизнесе, так и жизни в целом. Этот пункт достаточно труден в исполнении, потому что когда мы в восторге от наших идей, все, что мы хотим сделать, это говорить о них. Но чем меньше мы говорим и больше слушаем, тем легче убедить других людей полюбить эти идеи и полюбить нас. Керпен пишет: «Слушание и предоставление людям возможности говорить - это ключ к завоеванию их внимания в жизни, в бизнесе и во всех человеческих отношениях».

Успешные люди сохраняют позитивный настрой в любой жизненной ситуации

Керпен пишет в своей книге, что позитив является заразительным, особенно когда он исходит от лидера. На конференции, которую однажды посетил Дейв, один из ораторов порекомендовал людям отвечать «Фантастика!» если кто-то спрашивает: "Как дела?" Используя это слово, вы привлечете любого, с кем разговариваете. Ваш оппонент захочет быть рядом с вами, потому что всем хочется чувствовать себя так же фантастически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание