Рубрики

Настольные игры как хобби и заработок: как я вовлекся в любимое дело и начал на нем делать деньги

Увеличить финансы на собственном хобби может каждый. Дополнительный заработок никогда не бывает лишним. Мое увлечение - настольные игры. В них мне нравится и сам антураж, и мыслительный процесс. Однажды я решил проводить время с пользой не только для себя, но и для своего кошелька. Встал вопрос о монетизации хобби.

Два пути

На самом деле я видел только 2 возможных пути извлечения дополнительного дохода. Первый вариант - сдача настольных игр в аренду. Однако такой способ после тщательного анализа мне не подошел. Прежде всего проблема заключалась в низком спросе.

Второй - составление обзоров и их размещение на YouTube. После начала работы примерно за месяц удалось выйти на монетизацию. Делал обзоры, рассказывал о разных стратегиях игры.

Однако позже стал замечать, что хобби превратилось в работу. Удовольствия от процесса игры я уже не получал. Тогда было принято решение удалить канал и забыть о таком варианте дополнительной работы. Однако из этого опыта я вынес несколько важных правил.

Управление временем

Без тайм-менеджмента никуда. Правильное управление временем позволит снизить загруженность и избавит от постоянных авралов, в результате чего удастся посвятить больше времени любимому хобби.

Главный совет - составление списка дел на день, неделю и месяц. Некоторые рекомендуют включать и более масштабные отрезки времени, но я подобную практику не применял.

Необходимо также выработать привычку исключения отвлечения. Многие занимаются чем угодно, но не работой. Однако дела потом придется доделывать.

Анализ навыков

Перед превращением хобби в бизнес необходимо спросить себя о наборе навыков и личных качеств. Нужно понять, какие увлечения в принципе могут принести деньги. Плюс в том, что сейчас можно просто правильно подавать информацию, записывая ролики или создавая текстовый контент, в результате чего человек сможет донести свои мысли до миллионов. Если тематика популярна, то большое количество посетителей блога или канала на YouTube практически обеспечено. Через некоторое время придет и доход с рекламы.

Определенным интересом пользуются обучающие курсы. Можно рассказывать о своих навыках дизайна, строительства. Вариантов немерено.

Изменение хобби

Стоит понимать, что информацию о любимом деле нужно подавать правильно. Люди часто занимаются хобби годами. Азы увлечения для них уже интереса не вызывают. Часто во время пояснения другим такие люди пропускают многие важные моменты, являющиеся своеобразным фундаментом дальнейшего обучения.

Подобную практику стоит прекратить. Придется объяснять все максимально подробно. Чем детальнее это будет сделано, тем лучше.

Чем больше доход, тем меньше увлечения

Фактор, на котором "погорел" я сам. Хобби перестало быть для меня увлечением и стало обычной дополнительной работой. Принять это сложно. Стоит понять, что в будущем придется готовить контент (ролики, тексты) даже при полном отсутствии желания.

Поиск рекламодателей

Доход с партнерских рекламных программ Google и других поисковых систем - хороший вариант заработка. Однако новичку больших денег увидеть там сложно. Максимальную прибыль получится извлечь от прямых работодателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание