Рубрики

Научитесь скрывать интеллект: три принципа, позволяющие выбраться из бедности

Имя Уоррена Баффета известно многим, ведь он инвестор мирового класса. Кажется, его жизнь наполнена легендами, и это заставляет весь мир восхищаться им. Пожалуй, Баффет один из немногих, кто делится с молодым поколением своим опытом. В книге "Советы миллиардера Баффета для молодого поколения" он рассказывает несколько важных принципов.

У вас есть только один шанс

Когда вы с кем-то встречаетесь, всегда будьте готовы к тому, что с этого момента в вашей жизни будут происходить только хорошие вещи, главное, воспринимайте каждую встречу как последнюю возможность, которая может что-то изменить. Если вы будете знать, что эта возможность для вас конечная, то вы будете рассматривать ее максимально серьезно. Значит, вы приложите максимум усилий и обязательно добьетесь успеха. Причем намного быстрее, чем предполагали. Однако, советует Баффет, если нужного результата не произошло, сохраните запал для себя, не тратьте его напрасно.

Кстати, это самая распространенная ошибка в мире - думать, что хороших шансов впереди предостаточно, в том числе и возможностей разбогатеть. Если вы, предположим, уже продолжительное время мечтаете об открытии собственного бизнеса, то в первую очередь вам нужно рассмотреть вопрос инвестирования в ваше дело и возможность быстро выйти на рынок. Эта мысль должна постоянно находиться в вашей голове, и вы сможете моментально начать действовать, когда представится возможность.

Борьба за интересы

Многие финансово нестабильные люди не осмеливаются бороться за свои интересы. Они не стремятся всеми силами добиваться успеха. Они не предпринимают никаких усилий и остаются бедными, оставшись далеко позади других. Более того, большинство людей очень боятся столкнуться с крахом после того, как они приложили усилия. К сожалению, у бедных нет духа соперничества. Им лучше жить в нищете, тяжело, зато без борьбы и стремлений к изменениям. Даже работая, они всегда найдут причины медлить и проводить время за бесполезными занятиями, вместо того чтобы изучать новую информацию.

Научитесь скрывать свой интеллект

Если вы хотите быть богатым, научитесь маскировать собственный интеллект. Современный мир не испытывает недостатка в умных людях, но есть такие люди, которые пытаются выглядеть умнее в глазах других, получить похвалу и восхищение. Поэтому, когда вы не блещете способностями и у вас мало денег, лучше всего прикидываться простым и не выставлять свой суперинтеллект на всеобщее обозрение.

Общество полно людей, которые просто обожают помогать более слабым. Если вы покажете себя простачком, определенно найдутся люли, желающие вам помочь. Тем более в деловом мире. Заодно узнаете много нового и полезного для себя.

Но помните: без фанатизма. Не изощряйтесь, не идите на крайность, иначе вы станете раздражающим элементом.

Если вы стремитесь к богатству, хотите стать успешным, обязательно хватайтесь за любые возможности, боритесь за свою выгоду, при этом не показывая свой уровень IQ. Таким образом вы сможете на самом деле изменить себя, свою жизнь и шагнуть вперед из бедности к счастливой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание