Рубрики

«Научитесь сначала владеть собой»: способы воплотить карьерные цели в жизнь, и один из них – расширение возможностей

Вы хотите добиться успеха на карьерном пути? Знаете ли вы, что для этого нужно? Расширение прав и возможностей - один из способов воплотить свои карьерные цели в жизнь. О чем идет речь?

Объяснение

Кимберли Каммингс, эксперт по карьерному росту, говорит: "Расширение прав и возможностей побуждает к смелым поступкам. Более того, такой подход помогает достигать своих целей, что бы ни происходило. Я рассматриваю расширение прав и возможностей (как на рабочем месте, так и в личной жизни) как одно целое. К примеру, на рабочем месте это означает участвовать в принятии решений, пользуясь правом голоса. Если говорить о личной жизни, я подразумеваю уверенность в достижении личных целей. Расширьте свои возможности: помимо общения с друзьями или родственниками, отводите время должным занятиям, которые вам нравятся".

Практичные действия

Вначале определите, что заставляет вас чувствовать себя хорошо на рабочем месте и за его пределами. По словам Кимберли, иногда мы можем браться за дела, которые не так важны или не имеют никакого отношения к нашим целям. Все это приводит к перегрузке, мешая достичь успеха.

Специалист делится: "Составьте список вещей, которые, по вашему мнению, сильнее всего влияют на вашу жизнь и карьеру, проанализируйте, что можно изменить. Более того, научитесь владеть за собой, прилагайте все усилия, чтобы совершенствоваться как профессионал".

По словам эксперта по карьерному росту, расширение прав и возможностей заключается в том, чтобы действовать самостоятельно, будучи уверенным, что у вас есть необходимая информация. Заручитесь поддержкой со стороны окружающих. Как только у вас появится четкое понимание того, что нужно изменить, действуйте. Эксперт резюмирует: "Ищите возможности для роста и прилагайте соответствующие усилия. Это поможет вам идти вперед по карьерному пути".

Занимайтесь любимым делом

Каммингс делится, что расширить свои возможности - это все равно что дать себе разрешение заниматься любимым делом. Более того, своим примером вы можете даже вдохновить других делать то же самое.

Специалист рассказывает: "К примеру, когда вы приходите для проведения собеседования на желанную должность, в процессе диалога непременно зайдет речь о зарплате: мнения руководителя и подчиненного в данном вопросе часто не совпадают. На самом деле имеет значение не столько то, что может предложить вам компания, сколько ваш уровень опыта и знаний. Именно они определяют вашу роль в компании и уровень заработной платы в вашей текущей отрасли. Вы ведете переговоры, основываясь на своем опыте и рыночных тенденциях, а не на основании того, что вам говорит работодатель. Такой подход я считаю наиболее разумным. Помните, что вы заслуживаете хорошего отношения".

Окружите себя нужными людьми

Многие успешные предприниматели знают, насколько велика роль окружения. Те, с кем мы общаемся, могут сильно повлиять на нас. Поразмышляйте над тем, с какими людьми чаще всего вы проводите врем.

Это не означает, что в противном случае вы не сможете добиться больших успехов. Однако хорошо, когда у вас есть доступ к влиятельным людям, их рекомендации будут мотивировать вас делать то же самое.

Запаситесь терпением

Каммингс делится, что для полноценного успеха в данной сфере необходимо время. По ее словам, это похоже на наращивание мышц благодаря постоянным физическим тренировкам: здесь также важно быть регулярным и настойчивым.

Эксперт резюмирует: "Если вы долгое время не ходили в тренажерный зал, вы, вероятно, не сможете удерживать тяжелые гантели в первый же день после начала тренировок. Точно так же и с расширением возможностей: для настоящих перемен нужно время. Запаситесь терпением, если вы хотите предпринять изменения в своей жизни".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание