Рубрики

Научиться быстро читать: какие навыки стоит освоить в выходные, чтобы стать успешным

Неоспоримый факт, что развитие личностных интеллектуальных или профессиональных качеств способно предоставить определенное преимущество не только на рынке труда, но и в личной жизни. К сожалению, путь к самосовершенствованию отличается кропотливой и длительной работой. Пять навыков, перечисленных ниже, идеально подходят для того, чтобы освоить их за несколько выходных.

Освоение одного рецепта

Разумеется, проводить все свои выходные за плитой не стоит. Речь идет о том, чтобы освоить одно блюдо, которое вы сможете готовить либо на вечеринках, либо на семейных праздниках, либо просто для себя. Выбирайте что-нибудь более захватывающее, национальное, с интересной историей. Не забывайте про десерты, ведь именно они являются "вишенкой" на кухне любого повара.

Сделали? Молодцы! А теперь попробуйте приготовить блюдо по памяти, например, в следующие выходные. Можно уверенно сказать, что вы будете чувствовать не только гордость за свой кулинарный шедевр, но и также невероятный вкус блюда.

Самообучение раннему пробуждению

Несколько простых элементов вашей утренней рутины могут помочь вам рано вставать, и все дело в том, чтобы управлять своим окружением, чтобы облегчить раннее пробуждение. Попробуйте поставить будильник подальше от кровати, чтобы вы не могли заснуть снова, например, установите таймер на кофемашине, чтобы напиток начинал готовиться, как только вы проснетесь. Убедитесь, что вы впускаете как можно больше естественного света в свою комнату.

Стремитесь выйти на улицу как можно скорее после пробуждения. Как и все живое на Земле, люди любят солнечный свет, и наши тела тоже активно на него реагируют. Исследование, проведенное французским университетом, показало, что люди, получавшие немного яркого света рано утром, были более бодрыми, чем другая контрольная группа.

Повысить скорость чтения

Чтение - это навык, которым мы пользуемся каждый день, но редко многие из нас его практикуют. Но в этом спешащем мире, в котором мы живем, становится все более важным быстро и правильно воспринимать информацию, будь то утренние заголовки, рабочие электронные письма или длинные письма от родственников. Овладение этим навыком сэкономит ваше драгоценное время и усилия в долгосрочной перспективе, а также сослужит добрую службу для повышения вашей сосредоточенности и производительности.

Разумеется, для того чтобы повысить скорость чтения, необходимо увеличить объемы. Сложно сказать, что с присутствием большого количества социальных сетей и прочих "даров" интернета человечество начало читать больше, скорее, наоборот. Тем не менее существует множество литературных произведений, способных заинтересовать человека любого возраста. Ускорение чтение осуществляется по мере самого чтения, однако если результат необходим в кратчайшие сроки, то можно воспользоваться какой-либо программой, доступной для скачивания как на компьютере, так и на телефоне.

Изучение основ программирования

Умение писать код - очень желанный навык, и он может открыть для вас множество новых возможностей, независимо от того, превратите ли вы это в карьеру или используете это просто для удовольствия. Стоит отметить, что практически невозможно полностью освоить все тонкости программирования в выходные дни, однако это не значит, что вы не можете изучить некоторые основы, чтобы начать работу.

Создание идеального резюме

Это не так сложно, как кажется. Главное здесь - убедиться, что ваше резюме является кратким отражением вас и вашего опыта. Помните: порядок и формат имеют важное значение. Печальный факт заключается в том, что человек, просматривающий ваше резюме, часто уделяет ему около десяти секунд.

Подчеркните главные требования из должностной инструкции и сначала изложите самые актуальные и востребованные навыки. И да, вместе с сопроводительным письмом вам необходимо адаптировать свое резюме для каждой должности, на которую вы претендуете. Сделайте так, чтобы это выглядело стильно.

Кроме того, не врите. Существует множество способов повысить качество вашего резюме, не прибегая к блефу, уклонению или прямой фальсификации. Помните, что вы прекрасны и талантливы без этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание