Рубрики

Научиться говорить "нет" и отдавать энергию коллегам. Какие еще привычки сделают карьеру успешнее - мнение специалистов

Думали ли вы о том, какие именно привычки могут дать возможность добиться определенных успехов в работе? Своим поведением мы можем покорить любую карьерную лестницу, но надо знать, что именно нужно делать. Например, энергия, которую мы приносим из дома на работу, может позволить расширить границы возможностей и создать по-настоящему отличный проект. Вот некоторые привычки, которые следует освоить, чтобы выделиться не только в своих глазах, но и в глазах коллег.

Выделяйтесь идеями, а не добротой

Специалисты считают, что для того, чтобы амбициозная женщина не теряла свою энергию, ей следует прекратить заниматься делами по дому. Чтобы добиться больших успехов в карьере, необходимо использовать все свое свободное время и энергию для того, чтобы сосредоточиться на работе. Специалисты уверены, что попытка быть хорошим человеком на рабочем месте вряд ли принесет долгожданных результатов в карьерном плане. Когда силы и ясные взгляды будут замечены, то это будет засчитано в качестве инициативы, которая, разумеется, тесно связана с движением по карьерной лестнице.

Нужно быть любопытными

Любопытство - яркая демонстрация заинтересованности и мотивации. Помните, что самый глупый вопрос - это не заданный вопрос. Любопытство должно стать привычкой, регулярно появляющейся вне сознания. Такое явление всегда было предшественником инноваций, особенно в работе.

Стоит отметить, что привычка эта работает правильно лишь при определенных условиях: интересующий вопрос должен быть задан после небольшого размышления, желательно в данный момент. Любопытный человек, сам зачастую не зная того, становится связующим объектом, способным соединить различные проекты, а также огородить от преждевременных ошибок.

Будьте энергичны и позитивны

Люди, стремящиеся к успеху, никогда не жалуются на рабочую неделю и не вспоминают с ужасом скорый понедельник. Они никогда не говорят "я не знаю", они стараются подарить каждому человеку свою энергию и попытаться помочь в решении рабочей проблемы. Если спросить руководителей, кто является лучшим работником компании, они скорее укажут на активного и позитивно настроенного сотрудника.

Если вы хотите завести такую привычку, то вам нужно кардинально изменить отношение к себе и к своей работе. Вы дарите энергию, а она вскоре к вам возвращается в большем объеме, вот, что нужно помнить. Превратите безынициативное отношение в излучение позитивного мышления и энергичного подхода.

Нужно уметь говорить "нет"

Не стоит хвататься за все подряд, ведь некоторое из этого обязательно будет выполнено плохо. Специалисты уверены, что у каждого работника есть определенные границы, которые должен ощущать в первую очередь он сам.

У обычного сотрудника, не стремящегося к большим высотам, нет привычки отказывать. Вместо этого они взваливают на себя абсолютно все дела, разумеется, не справляясь с их доброй половиной, а также постоянно жалуясь, как они перегружены и утомлены.

Слово - действие

Запомните, если вы взялись за какое-то дело, его необходимо выполнить полностью и с блеском. Каждый работник нанимается на определенное место для того, чтобы выполнить необходимую работу. Нет ничего удивительного в том, что если бы все сотрудники планеты сделали все, что они пообещали еще на собеседовании, то в мире больше никто никогда бы не работал.

Нужно желать большего

Всегда желайте то место, которое вы рассчитываете добиться, однако представлять нужно и рассчитывать на то, которое находится на несколько уровней выше. Вероятно, это является главным правилом в мире карьерных лестниц и успешных работников. Как только вы сможете представить себя на этаже выше, готовьтесь нажимать в лифте на эту кнопку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание