Рубрики

Навела порядок в шкафах, сама облагородила двор, нашла подработку в Сети: женщина рассказала, как ей удалось сэкономить 5000 £ во время карантина

За последние месяцы жизнь людей кардинально изменилась. Во время карантина многие столкнулись с трудностями и финансовыми потерями. Но есть и те, кто использовал это время в свою пользу. Например, Эми Де-Кейзер научилась экономить, и эта стратегия принесла ей прибыль в размере более 5000 фунтов стерлингов. Вот советы от девушки, которыми она готова поделиться с вами.

Изменение образа жизни

До пандемии Эми жила совершенно по-другому. Она с радостью разбрасывалась деньгами, тратя их на дизайнерские вещи по баснословным ценам, роскошные праздники и разные развлечения. Карантин заставил девушку кардинально изменить образ жизни. Теперь она вынуждена была постоянно находиться дома, заниматься делами по хозяйству и выходить на прогулки исключительно по сельской местности. Все это сразу показалось невыносимым, но вскоре Эми поняла преимущество такого подхода. Оказывается, от него можно получать максимум удовольствия, наблюдая за тем, как пополняется счет в банке.

Дополнительный заработок на удаленной работе

Девушка поняла, что нужно что-то предпринимать в плане пополнения финансов, поскольку доходы сильно упали. Она начала заниматься фрилансом и в первый месяц заработала дополнительные полторы тысячи фунтов стерлингов. Появилось много свободного времени, так почему бы не взять дополнительную работу, которая у вас замечательно получается?

Обустройство территории

В доме Эми и ее мужа уже давно прохудилась крыша, и супруги планировали нанять строителей для того, чтобы ее починить. Но даже на это не было времени, поскольку постоянная занятость мешала контролировать процесс строительства. Теперь они решили, что помощь им не нужна, и приступили к работе сами.

Таким образом они сэкономили двести пятьдесят фунтов. Супругам настолько понравилось заниматься подобной работой, что они решили не ограничиваться одной крышей. Партнеры разобрали старый сарай, привели в порядок участок под ним, и теперь у них появилась замечательная дополнительная зона отдыха.

Перераспределение денег

Семья Эми всегда с полной ответственностью относилась к планированию. Ежемесячно на расходы, которые предназначались для всевозможных развлечений, тратилась определенная сумма. Сразу после начала карантина девушка стала переводить ее на свой счет, ничего не меняя в цифрах. Это дало ей возможность быстро отложить довольно большую сумму.

Экономия за счет покупок

Многие из покупок, которые совершались до карантина, перестали быть актуальными. Это касается как одежды, так и продуктов питания. Поэтому несложно отказаться от того, что вам абсолютно не нужно. Например, отправляясь в магазин, нужно предварительно составлять список необходимых вещей. На все остальное, что предлагается, даже не стоит обращать внимания. Помните о том, что каждая ненужная покупка – это не только лишний мусор в вашем доме, но и чрезмерная трата, восполнить которую сейчас стало не так и просто.

Распродажа вещей

Есть выражение, что мусор одного человека является настоящим сокровищем для другого. Поэтому Эми решила избавиться от того, что ей не нужно, дав возможность другим людям приобрести отличную одежду по сниженной цене, а себе – заработать деньги. Девушка перебрала все полки, оставила исключительно все необходимое, а все остальное благополучно реализовала через интернет.

Выгодные предложения

Раньше Эми не тратила время на то, чтобы часами подбирать себе товары по интернету. Она открывала рекомендованный сайт и выбирала то, что ей нужно. Во время карантина девушка поняла, насколько опрометчиво поступала. Сегодня у нее есть много времени для того, чтобы посетить несколько сайтов, сравнить цены, узнать об интересных предложениях. Разница в стоимостях бывает настолько ощутимой, что благодаря ей можно очень сильно сэкономить.

Время покупок

Помимо поиска заманчивых предложений в интернете Эми нашла для себя возможность покупать более дешевые товары в магазине возле своего дома. Это прекрасный шанс сэкономить, поскольку перед закрытием начинаются распродажи и можно купить товар за гораздо меньшую цену, чем в другое время суток.

Экономный карантин

Эми поняла, что можно сдавать пластик и получать за это деньги, есть возможность сэкономить, выбрав более выгодный тариф по оплате некоторых платежей. Отсутствие свадеб и пышных торжеств также помогло отложить деньги, которые были бы потрачены на подарок. Поэтому девушка видит в карантине даже больше плюсов, чем минусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание