Рубрики

Навык делегирования, управление финансами и другие проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели

Быть предпринимателем - тяжелая работа. Вы ежедневно должны решать проблемы, контролировать своих сотрудников, справляться с задачами, которые на первый взгляд кажутся нерешаемыми. Вам необходимо обладать знаниями в области финансов, уметь грамотно распоряжаться своим временем и делегировать обязанности.

Ниже приведен список, который включает в себя проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются предприниматели в своей работе. Этот список был составлен на основе данных опроса некоторых из наиболее успешных предпринимателей в подкасте DealMakers. Знание этих ошибок поможет вам избежать их в своей работе и добиться успеха в качестве предпринимателя.

Страх сделать первый шаг

Самое сложное в предпринимательстве - это сделать первый шаг на пути к своей мечте и запуску собственного проекта. Возможно, вам придется уволиться с прежней работы, создать веб-сайт, найти партнеров или просто рассказать о вашей идее своим близким и надеяться, что они не сочтут вас сумасшедшим.

Решение открыть свой бизнес обычно происходит после мозгового штурма и планирования. Первое время вас одолевают страхи и сомнения, вы можете начать искать оправдания и думать о том, что следует оставить все как есть, или думать о том, что сейчас - не самое подходящее время для таких глобальных решений.

На самом деле, согласно статистике, многие из самых успешных стартапов стоимостью в миллиард долларов были запущены в тот период времени, который большинство из нас назовет худшими экономическими временами.

Поэтому не откладывайте первый шаг, бросьте вызов своим страхам и просто начните действовать.

Желание сдаться раньше времени

Редко бывает так, что сразу после запуска проекта к предпринимателю приходит большой успех. Чтобы начать зарабатывать действительно хорошие деньги, необходимы труд и, конечно же, время. К сожалению, подавляющее большинство предпринимателей сдаются и уходят прямо перед тем, как их проект начинает приносить прибыль.

Вам будет сложно, вы будете нервничать, но вы должны работать и развиваться.

Сложности управления финансами

Дефицит денежных средств является одной из наиболее распространенных причин неудач в бизнесе. Для того, чтобы научиться грамотно управлять денежными потоками, необходим опыт, которые приходит со временем.

Во время своего интервью на подкасте DealMakers, основатель популярного во всем мире бренда TRX, выпускающего компактные тренажеры для функционального тренинга, Рэнди Хетрик, предупреждает о том, что вы вполне можете разориться в свой лучший месяц, когда вам поступает большое количество заказов.

На самом деле, это не редкость. Возможно, вы только что приняли рекордное количество заказов, что означает, что ваш бизнес востребован и развивается. Тем не менее, у вас также может быть рекордная сумма расходов на выполнение этих заказов до того, как клиенты заплатят вам за товар.

В связи с этим, при планировании своего бизнеса, вам необходимо создать финансовые резервы, которые помогут вам оставаться на плаву даже в самое напряженное время.

Трудности со сбором средств для стартапа

На самом деле процесс сбора средств для стартапа гораздо более сложный, чем его себе представляет большинство молодых предпринимателей. Отсутствие полного понимания процесса и того, что для этого нужно, может привести к большому разочарованию и неудачам.

Процесс сбора средств может затянуться на целый год. Даже самые интересные идеи могут получить огромное количество отказов от предложения вложить деньги в развитие проекта.

Когда дело доходит до сбора средств, вам необходимо уверенно представить свою идею и убедить инвесторов в том, что ваш стартап добьется успеха.

Недостаток знаний

Многие предприниматели совершают большую ошибку и торопятся как можно скорее запустить свой проект, при этом не получив достаточно знаний о том, как управлять бизнесом и распоряжаться финансами. Даже если вы уверены в своих силах и считаете, что ваша идея - гениальна, потратьте некоторое время на то, чтобы запастись знаниями. Почитайте книги по бизнесу, послушайте подкасты, посетите несколько семинаров, узнайте как можно больше о процессе и только после этого начинайте свой путь к собственному делу.

Проблемы с управление временем

Каждый из нас сталкивался с проблемой нехватки времени. Мы часто задаемся вопросом, почему не может быть 48 часов в день и 10 дней в неделю. Особенно остро проблема с управлением временем встает у предпринимателей. Вам придется делать огромное количество дел, выполнять задачи, с которыми вы никогда не сталкивались. Тем не менее, вы не должны позволить вашему бизнесу лишить вас времени на полноценную жизнь. Нельзя полностью посвящать себя работе, так как это приведет к переутомлению, нервному срыву и большому количеству проблем со здоровьем.

С самого начала работы научитесь правильно распоряжаться столь ценным ресурсом, как время. Составляйте планы, списки дел. Главное - не забывайте о том, что в вашей жизни является действительно самым важным.

Недостаточные навыки делегирования

Многие предприниматели и владельцы бизнеса имеют проблему с тем, что не умеют делегировать некоторые обязанности. Это в свою очередь приводит к тому, что они не могут начать развивать свое дело и делать его более масштабным из-за нехватки времени.

Вы не можете делать абсолютно все для своего бизнеса. Если вы хотите добиться успеха, вам необходимо овладеть навыком делегирования. Запишите все дела, которые вам необходимо выполнить в течение дня, а затем разделите их на несколько колонок. Выделите те обязанности, которые можете сделать только вы и никто другой, во вторую колонку поместите дела, которые вы можете поручить квалифицированным сотрудникам, а в последний столбец занесите дела, с которыми легко справится любой помощник.

Научитесь доверять людям. Нанимайте на работу лучших и делегируйте им часть своих обязанностей. Возможно, они не сделают дело так хорошо, как его сделали бы вы, но результат их работы может быть очень хорошим и приемлемым для вашего бизнеса.

Перепоручив большую часть своих ежедневных дел, вы освободите время, которое сможете тратить на развитие своего проекта.

Желание достичь идеала

В погоне за совершенством и желанием сделать все идеально предприниматели могут забыть о предназначении своего бизнеса. Разумеется, вы должны обращать внимание на детали и стремиться исправлять ошибки, но вы не можете сделать так, чтобы все работало без сбоев и проблем.

Вам просто необходимо научиться справляться с этими проблемами, уметь урегулировать конфликты как со своими сотрудниками, так и с клиентами.

Необходимость держать эго под контролем

До сих пор мы рассматривали проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели на пути к достижению своей цели. Однако когда вы достигните успеха, вам следует держать свое эго под контролем, в противном случае, вы можете лишиться всего, к чему так долго и упорно шли.

Конечно, вы отличаетесь от других, раз смогли достичь таких высот, но от этого вы не перестаете быть человеком, ни в коем случае не забывайте об этом.

Невозможность справиться с провалом

Вы должны понимать, что бизнес - это риск, и не исключено, что ваша любимая компания может потерпеть неудачу. Это не должно стать концом вашей жизни. Да, это очень тяжело и неприятно, вы можете потерять большие деньги, но вы должны понимать, что в жизни есть другие более ценные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание