Рубрики

5 навыков, которые имеют решающее значение для успеха и карьерного роста

Бизнес и карьера иногда приходят в состояние заторможенности. Перестают работать старые приемы, которые помогали дальнейшему продвижению и становится актуальной тема изменения вектора направления. Вы понимаете, что для дальнейшего роста необходима новая стратегия и дополнительные навыки. Как правильно идти к своей мечте, рассказывают опытные специалисты и успешные люди в сфере построения карьеры и бизнеса.

Убеждение и влияние

Самое главное, что необходимо усвоить для дальнейшего роста, — это способность разговаривать с людьми на привычном им языке. Речь идет не только об изучении иностранных языков (хотя это также имеет огромное значение, если вы работаете с иностранными партнерами), необходимо понять, как правильно построить диалог с нужными людьми. Некоторые будут в восторге, когда услышат о ваших прошлых достижениях. Они станут вас больше уважать и, соответственно, больше доверять. Других абсолютно не интересует, чем именно вы занимались, они будут с большим удовольствием иметь дело с новичком. Таким образом они смогут самоутвердиться (многие любят бескорыстно помогать), а вы — познать новые направления, получить полезные советы и заручиться поддержкой квалифицированных людей.

Коммерческое отношение

Необходимо прилагать усилия для того, чтобы добиться успеха в своей деятельности. Разумным решением станет инвестирование в образование и программы, которые расширяют ваш кругозор. Постарайтесь расширить свое понимание более широких аспектов, которые помогут вашему бизнесу действовать в различных направлениях. Когда вы будете осведомлены в таких необходимых навыках, как финансирование, экология, политика и психология, вы значительно повысите свою предпринимательскую ценность. Вы сможете решать вопросы и управлять на более высоком профессиональном уровне. Перед вами откроются широкие возможности, идеи и нужные связи для их воплощения.

Собственное направление

Чтобы преуспеть в бизнесе и карьере, необходимо переосмыслить свою роль в данном процессе. Необходимо брать на себя ответственность и начинать действовать, не спрашивая разрешения и не ожидая одобрения со стороны коллег. Нужно переходить от теории к практике, не останавливаться на достигнутом и не оглядываться на преграды, которые периодически будут возникать. Это не значит, что нужно игнорировать мудрые советы и действовать без раздумий. Но нужно понимать, что основная часть успеха находится именно в ваших руках, и никто другой не сможет стать более заинтересованным, чем вы. Ведь то, чем вы занимались до сих пор, каким-то образом пришло в упадок и потребовало срочных изменений.

Положение новичка

Если вы решили поменять сферу деятельности или устроиться на новую работу (не имеет значение, чем именно вы хотите заниматься), продемонстрируйте стремление к победе. Делайте это искренне, смело ставьте перед собой самые невероятные планы и прилагайте все усилия для их осуществления. Находясь в новом коллективе, продемонстрируйте свою профессиональную амбициозность. Не стесняйтесь заявить о том, что вы претендуете на роль лидера. Но при этом, вы должны быть квалифицированы и подготовлены, чтобы доказать свою уникальность и заставить людей почувствовать в вас необходимость.

Борьба со стрессом

Сегодня это является основной проблемой для бизнеса и карьерного роста. Человек не может достойно выстоять перед трудностями, эмоционально ломается и перестает быть активным в достижении своей цели. Постарайтесь справиться со своими эмоциями, приведите в порядок свое психическое состояние. Когда вы сможете продемонстрировать своим подчиненным твердость духа и несгибаемость перед трудностями, они с уверенностью пойдут за вами в новом направлении. Если вы сумеете поддержать коллег в тяжелую минуту, не будете паниковать и всегда будете держать свои эмоции под контролем, начальство обязательно это оценит, и ваш карьерный рост продолжится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание