Рубрики

Найдите наставника и будьте готовы обучаться, или Как подниматься по карьерной лестнице день за днем

Многие люди надеются получить повышение. Хорошая новость заключается в том, что эта цель вполне досягаема, если вы начнете прилагать усилия прямо сейчас.

Когда вы встречаетесь с боссом один на один, убедитесь, что вы говорите о самом важном: о вас и вашей карьере. Большинство людей приходят без повестки дня и заканчивают тем, что обсуждают сроки выполнения проекта. Возьмите себя в руки и начните говорить о своей карьере, о том, какую работу вы хотите, как вы ее будете выполнять.

Найдите хорошего наставника

Хороший наставник может сэкономить вам много времени, предлагая разумные советы по работе и предостерегая вас от ошибок, которые можно увидеть только на собственном опыте. Он помогает ориентироваться в корпоративной политике. А без этого ни о каком карьерном росте не может быть и речи.

Будьте обучаемы

Никто не любит всезнаек. Но большинство менеджеров ценят тех, кто стремится учиться. Если вы открыты для обратной связи с руководителями, они будут более склонны делиться своей мудростью и опытом.

Будьте активны

Менеджеры любят инициативных сотрудников, которые всегда на шаг впереди и имеют решение проблемы, не будучи спрошенными. Когда появляется возможность продвижения по службе, этих людей рассматривают в первую очередь.

Читайте правильную литературу

Давайте посмотрим правде в глаза: чтение 39-й части детектива, который вы любите, вероятно, не принесет вам повышения в этом году. Читайте литературу по вашей специальности, менеджменту, маркетингу, бизнесу. Все ваши новые знания могут окупиться в виде продвижения по службе.

Будьте надежным

Ваша миссия на работе - создать репутацию надежного человека. Всегда будьте на работе вовремя и приходите на встречи раньше других. Начальство заметит вашу пунктуальность, особенно если у вас есть коллега, который всегда опаздывает.

Тщательно готовьтесь

Быть полностью готовым к совещаниям - отличный способ привлечь внимание вашего руководителя. Вы не только сможете выполнять свою работу более эффективно, но и будете выглядеть более ответственно по сравнению с коллегами.

Высказывайтесь

Если будете отсиживаться в углу, вряд ли получите повышение. Участвуйте конструктивно в дискуссиях и задавайте соответствующие вопросы, но уважайте чужое время.

Задавайте вопросы

Если вы чего-то не знаете или не понимаете, спросите. Просьба о помощи - это не признак слабости, напротив, это признак того, что вы хотите убедиться, что все сделано правильно. Вопрос, который не был задан, может иметь катастрофические последствия, которые не скоро будут прощены или забыты.

Не бойтесь признавать ошибки

Все время от времени совершают ошибки. Вместо того чтобы пытаться скрыть свои промахи, признайтесь в них, чтобы заслужить уважение вашего босса. Вашу честность будут помнить, ценить и уважать.

Будьте открыты для новых возможностей

Тот факт, что вам нравится ваша текущая должность, не значит, что вы не можете попробовать другие роли. Попробуйте ходить чаще на собеседования.

Отсутствие отчаянной потребности в работе дает вам свободу и уверенность. Это также дает вам возможность практиковать свои навыки. Вам могут сделать предложение, от которого вы не сможете отказаться.

Рискуйте

Сотрудники, которые не боятся рисковать и брать на себя сложные проекты, часто продвигаются в ключевые области, когда компания ищет инновационного человека, который примет вызов. Дерзайте!

Не оставляйте свою команду позади

Быть честолюбивым не значит быть эгоистичным. Хотя очень важно сосредоточиться на личных миссиях и карьерных целях, нужно не забывать ориентироваться на команду.

Используйте лидерство вне работы

Если вы взяли на себя роль лидера вне работы, в вашем сообществе или в школе ваших детей, сообщите об этом руководству. Это может побудить вашу компанию предложить вам более высокую должность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание