Рубрики

Названа самая благоприятная страна для продвижения женщин по карьерной лестнице

Женщины в современном мире не уступают мужчинам ни в чем, а во многом стараются даже преуспеть. В стороне не остается и карьерный рост, так как многие пытаются добиться в своей работе не только высокого профессионализма, но и значимости. И вот теперь названа самая благоприятная страна для продвижения женщин по карьерной лестнице.

Карьерное равенство между мужчинами и женщинами

Организация экономического сотрудничества провела небольшое исследование, чтобы выявить благоприятную страну, где женщины успешно могут строить свою карьеру. В эту организацию входят тридцать семь стран, из которых 29 принимают факт того, что женщины хотят работать.

В рейтинг стран, где карьера может быть успешной для женщин, вошли Швеция, Исландия, Финляндия и Норвегия. А вот на последнем месте оказалась Южная Корея, где на успешную карьеру женщин влияет не только ее профессионализм, но и другие внешние условия.

Некоторые страны показали, что лишь только одну треть управленческих должностей занимают женщины, поэтому их карьера всегда строится сложнее. В ходе исследования была проанализирована вовлеченность женской рабочей силы, и оказалось, что равенство не достигнуто во многих странах.

Так, в Швеции, которая и заняла первую строчку рейтинга, такой разрыв небольшой и практически приближается к нулю. В оплате труда мужчин и женщин наблюдается небольшой разрыв, не более пяти процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание