Рубрики

Потеря работы — не приговор. История сестер, разбогатевших на своем хобби

Увольнение с работы не всегда бывает черной полосой, которая ведет вашу жизнь к краху. Чаще всего лишение работы - это трамплин, который может позволить вам активизировать все свои силы и взлететь до небывалых высот. Подтверждением тому служит история двух сестер, не отчаявшихся после увольнения, а сумевших выстроить прибыльный бизнес, совершенно никак не связанный с их прошлой деятельностью.

Лишились работы

Джаки Райт и Никки Ховард - родные сестры, работавшие на федеральное правительство США.

После того как некоторые из правительственных учреждений были закрыты, обе женщины лишились работы и, соответственно, заработка. Однако сестры не стали впадать в депрессию, а начали искать пути выхода из этой непростой ситуации.

"Настолько вкусно, что я бы его купила!"

Пока сестры размышляли, чем бы им заняться, приближался Новый год. По случаю праздника Никки испекла огромный чизкейк для всей семьи. Джаки, попробовав его, пришла в полнейший восторг от его аромата и вкуса. Как и мать двух сестер. Женщина воскликнула: "Он настолько вкусен, что ты могла бы его продавать! Я бы с удовольствием купила такой пирог!" И в этот момент у сестер возникла идея, каким делом им заняться. Они дали название чизкейку - "Отпуск" - и решили продавать его.

Сказано - сделано. Женщины приступили к кропотливой работе, которая быстро привела их к успеху. Сначала чизкейк покупали только знакомые сестер и их матери. Затем люди стали рекомендовать друг другу вкусное ароматное лакомство. А когда к делу подключились социальные сети, бизнес пошел в гору.

Вот это популярность!

Популярность десерта, приготовленного женщинами, была настолько высока, что их даже пригласила на собственное телешоу популярная ведущая Эллен Дедженерес. На передаче Никки и Джаки рассказали о том, как лишились работы, как им было сложно в первое время оплачивать счета и справляться с материальными трудностями и как им в голову пришла идея заняться выпечкой.

Прямо в эфире Эллен купила у женщина один из чизкейков, заплатив им 20 000 долларов, чтобы они могли развивать свой бизнес. Сначала свои изделия Никки и Джаки продавали исключительно через интернет-страницу, но сейчас их чизкейк можно приобрести уже и в некоторых магазинах.

Десерт пользуется большой популярностью у покупателей, хотя сами сестры даже не ожидали, что будут иметь такой успех. Печь и продавать чизкейки они решили лишь для того, чтобы немного улучшить финансовую ситуацию, а теперь этот бизнес стал их основным источником дохода, который, к слову, совсем не маленький.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание