Рубрики

Не хватает опыта и навыков? Несколько лайфхаков, которые помогут заполнить "дыры" в резюме

Перерыв в карьере может возникнуть по многим причинам. Однако работодателям, как правило, не нравится подобная информация в резюме. Существует довольно простой лайфхак, который вы можете использовать при трудоустройстве. Чтобы заполнить "дыры" в резюме, нужно использовать нетрадиционный опыт работы.

Используйте нетрадиционный опыт работы

Когда вы хотите скрыть перерыв в карьере, важно использовать нетрадиционный опыт работы в своих интересах. Это может быть что угодно, включая волонтерскую работу, побочные проекты, уход за детьми и т. д. Цель включения этой информации состоит в том, чтобы рассказать о том, что вы делали во время перерыва в карьеры и указать на то, что даже в этот период вы оставались активны.

Может быть, вы взяли перерыв, чтобы получить дополнительное образование, воспитывать детей и т.д. Все эти ситуации чрезвычайно похвальны, поэтому важно включить эту информацию в свое резюме.

Сбор конкретной информации

Ключ к отличному резюме кроется в описании достижений и навыков, которые могут быть полезны вашему потенциальному работодателю.

Подчеркивая свою ценность как специалиста, особый акцент делайте на том, чего вы уже достигли. Не забудьте детально расписать, какую пользу вы можете принести компании. Если вы можете показать потенциальному работодателю, что нанимать вас выгодно, перерыв в карьере не будет иметь большого значения.

Для каждой должности, которую вы указываете в своем резюме, ответьте на следующие вопросы.

  • Что вы делали на этой должности?
  • Над какими проектами вы работали?
  • Каковы результаты этих проектов?

Любой может сказать, что он отлично справляется со своей работой, но мало кто может это доказать. Вот почему важно подкрепить свои достижения реальными фактами.

Расскажите о своих навыках

Когда вы хотите замаскировать перерыв в карьере, соответствующие сертификаты и специализированное обучение могут иметь огромное значение. Даже если у вас нет специальных сертификатов, но вы прошли онлайн-курс или даже просто онлайн-учебник, включите это в свое резюме. Это позволит работодателю убедиться, что как вы соответствуете позиции, на которую претендуете.

Если вы сделали перерыв в работе, чтобы сосредоточиться на семье, но не переставали в этот период обучаться, это указывает на мотивацию и амбиции, которые являются важными чертами. Если за период своего перерыва в карьере вы овладели полезными навыками, ни в коем случае не скрывайте это. Обучение дает вам преимущество на фоне других кандидатов, претендующих на вакантную должность.

Расскажите о своем опыте работе

Вероятно, до перерыва в карьере вы уже успели где-то поработать. Если такого опыта у вас не было, постарайтесь его получить, обратив внимание на вакансии, предлагающие временную занятость.

Хотя слова «временная работа» носят негативный оттенок, такая должность может открыть для вас много дверей.

  • Это даст вам текущую работу, чтобы пополнить ваше резюме.
  • Это дает вам немедленный доход, пока вы ищете постоянную занятость.
  • Это позволяет вам общаться с профессионалами отрасли.
  • Это дает вам возможность показать свои возможности.

Если вы преуспеете на временной должности, скорее всего, вы встретите людей, которые могут указать правильное направление, а также рассказать о работе, которая может вас заинтересовать или дать рекомендации.

У временной работы действительно нет недостатков. Не всегда разумно занимать постоянную должность в отрасли, которая вас не интересует.

Научиться преподносить перерыв в карьере, как преимущество. Это не так сложно, как кажется. Самое главное состоит в том, чтобы оставаться активным и подчеркнуть свои навыки и способности. Не стоит погружаться в печаль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание