Рубрики

В жару можно испортить себе карьеру: какие наряды в офисе неприемлемы

Лето - настоящая мука для офисного работника. Порой даже кондиционеры не спасают от изнуряющей жары и духоты. Конечно, летом большинство руководителей делают некоторые послабления в дресс-коде. Но есть некоторые вещи, которые запрещено надевать даже при самых высоких температурах. Ведь иногда неправильно выбранная одежда может навредить карьере.

Красочные носки (или их отсутствие)

Как бы ни было жарко на улице, носки продолжают оставаться обязательной частью мужского офисного гардероба. Когда мужчина сидит, важно, чтобы расстояние между ботинками и брюками было закрыто носками в тон самим брюкам. Голые лодыжки недопустимы, как недопустимы светлые или яркие носки.

Шлепанцы

Ни женщинам, ни мужчинам недопустимо появляться в офисе в шлепанцах. Даже если это качественная кожаная обувь, а не резиновые сланцы. Обувь обязательно должна полностью закрывать ногу. Если женщина выбирает босоножки, важно, чтобы у них была закрытая пятка и пальцы.

Слишком прозрачная

Из-под одежды не должны просматриваться контуры нижнего белья. Это значит, что костюм должен быть из плотной непрозрачной ткани. Либо же само белье должно быть выполнено из такого тонкого материала, который не будет просматриваться из-под одежды.

Что касается мужчин, при выборе летней рубашки также нужно обращать внимание на непрозрачность ткани. Через нее не должна просматриваться растительность на груди или спине.

Слишком откровенная одежда

Даже в летнее время нужно соблюдать определенные рамки приличия. Это особенно касается женщин. Никаких глубоких декольте и экстремально коротких юбок в офисе быть не должно. Также запрещены короткие топы с открытым животом и майки на тонких бретелях. Мужчинам категорически запрещено носить на работу шорты.

Короткие рукава

В классическом офисном дресс-коде мужчинам не позволяется заменять рубашку футболкой и уж тем более майкой. Нельзя даже надеть рубашку с коротким рукавом. Такое послабление допустимо лишь для полицейских и водителей общественного транспорта. А тем, кто работает в офисе, придется томиться в классической рубашке с длинными рукавами.

Одежда, на которой хорошо видны пятна пота

Выбирая летнюю одежду для офиса, нужно учитывать склонность к потливости. Если для человека характерен гипергидроз, ему нужно выбирать такие вещи, на которых пятна пота не будут заметны и не будут смущать коллег и приходящих посетителей. Также недопустимо, чтобы на одежде присутствовали пятна от дезодоранта.

Джинсовая одежда

Существует множество стильных и довольно строгих вещей из денима, но все они однозначно не для офиса. Все джинсовое - это сугубо повседневная, уличная одежда, которая категорически не вписывается в строгий деловой стиль.

Солнечные очки

Безусловно, никто не будет расхаживать в солнцезащитных очках по офису. Но есть люди, которые предпочитают целый день носить их на голове (особенно женщины, которые могут сделать очки элементом прически). Так вот, подобные эксперименты со стилем запрещены, так как делают образ небрежным и приближают его к уличному. Входя в офис, нужно снимать очки и прятать их в стол или в сумку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание