Рубрики

Не общайтесь с неприятными коллегами и будьте дружелюбны к другим: как сохранить позитивную атмосферу на работе

Большинство людей проводят массу времени на работе. И очень грустно, когда они не могут использовать время продуктивно из-за негативного мышления. Психологи говорят: наш образ мышления имеет огромное влияние на нашу работоспособность, негативные мысли могут привести к ухудшению результатов. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы создать вокруг себя ауру позитива.

Общайтесь с теми, кто настроен позитивно

Ученые уже давно выяснили: хорошее настроение заразно. Так ищите тех, кто может вас "заразить", и взаимодействуйте с этими людьми.

Перестаньте жаловаться

Мало того что ваши жалобы портят настроение и вам, и окружающим, так они еще и мешают решить проблему, которая перед вами стоит.

Продумайте распорядок дня

Это позволит вам структурировать вашу работу. К тому же так вы сможете избежать ненужных действий, которые истощают энергию.

Будьте дружелюбны

Вы даже не представляете, какой удивительной силой обладает самая обычная улыбка! С ее помощью вы сможете поднять настроение не только себе, но и своим коллегам.

Бросайте вызов самому себе

Особенно важно делать это, когда перед вами стоит очень сложная задача. Бросьте себе вызов - и верьте, что вы со всем справитесь!

Не смешивайте время работы и отдыха

Когда вы почувствуете, что вам пора отдохнуть, сделайте это. Только так вы сможете восстановить энергию и набраться сил для выполнения новых заданий.

Готовьтесь заранее

Еще вечером собирайте то, что вам нужно взять с собой на работу. Так утром вы не будете спешить и испытывать стресс. И уж точно ничего не забудете!

Не паникуйте

Вы ведь отлично знаете, как реагировать на ситуации, когда на работе возникает проблема. Не паникуйте, не расстраивайтесь, а действуйте!

Делайте разминку

После продолжительного сидения делайте несколько упражнений. Обязательно включите пару на растяжку, чтобы нормализовать кровообращение и получить ясность ума.

Не бойтесь отказывать

У каждого члена коллектива есть свои обязанности. И если вас просят сделать то, что не входит в ваши, вы можете отказать. Вам совсем не обязательно делать работу за других.

Попробуйте выполнять описанные выше действия, чтобы сохранять позитивный настрой в повседневной работе. Не позволяйте себе стать человеком, для которого работа - это просто обуза!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание