Рубрики

Не одалживайте в январе и не оставляйте свой кошелек пустым: пять денежных табу для богатства и процветания

Наверняка каждый хотел бы стать хоть немного богаче, улучшить свое материальное положение. Но для этого недостаточно одного желания. Есть некоторые мелочи, на которые мы не обращаем внимания и невольно сами отгоняем от себя деньги. Вот пять вещей, которые никогда нельзя допускать, чтобы не остаться ни с чем в новом году.

Никогда не оставляйте свой кошелек пустым

Всегда держите в кармане небольшую сумму денег, даже если вы никогда ее не тратите. Потому что психологически это поможет вам чувствовать себя в безопасности в любой ситуации. С точки зрения фэншуй это также помогает привлечь богатство. Пустой кошелек заставит вас чувствовать себя небезопасно, особенно выходя из дома.

Не одалживайте деньги в январе

Согласно концепции фэншуй, люди, которые ссужают деньги в начале года и в начале месяца, отбрасывают от себя возможность разбогатеть. Они просто потеряют свое состояние и не смогут сохранить деньги в течение всего года. То же касается и ситуаций, когда вы должны кому-то. Обязательно до начала нового года отдайте долг, чтобы потом иметь возможность приумножить свои финансы. В противном случае ни о каком обогащении речь идти не может.

Не подбирайте деньги на улице

Вряд ли кто-то удержится, видя прямо перед собой на дороге купюру или монеты. Большинство нагнутся и поднимут их. Но, согласно фэншуй, деньги, которые кто-то роняет, несут в себе негатив. Это значит, что какому-то человеку не повезло. Если вы заберете эти деньги, то вместе с ними получите и невезение бывшего хозяина «клада». Более того, Вселенная никогда не дает богатства просто так, с неба. Эти деньги не ваши, рано или поздно вы должны будете вернуть их «с процентами».

Никогда не оставляйте чеки в кошельке

Чек из магазина — это отражение ваших потерянных денег. Если вы будете регулярно держать их в кошельке, это не пойдет на пользу вашему состоянию. Накопление чеков будет стимулировать рост ваших долгов и бедности. Поэтому не стоит хранить такие вещи в кошельке даже непродолжительное время.

Не сжигайте старые кошельки или деньги

Деньги или кошелек — это воплощение вашего богатства и материальных ценностей. Их сжигание — главное табу. Это принесет неудачу, сделает вас бедным на всю оставшуюся жизнь, как бы вы ни работали. Даже если купюры вышли из оборота, не бросайте их в огонь. Так вы лишите себя малейшего шанса поправить свое финансовое положение. Но если следовать этим советам и не совершать таких непростительных ошибок, у вас не будет проблем с деньгами в наступившем году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание