Рубрики

Не оскудеет рука дающего: в Колорадо поставили автоматы, принимающие пожертвования

Благотворительности, особенно накануне праздников, многие организации и отдельные лица уделяют довольно много внимания. Люди живут в разных условиях, и далеко не у всех хватает средств даже на самое необходимое. Но даже эта сфера человеческой деятельности оказалась под влиянием прогресса: в разных странах для этой цели стали использовать специальные автоматы.

Техника на благо

Это может выглядеть как обычный торговый автомат, но на самом деле он предназначено для того, чтобы давать людям гораздо больше, чем просто закуска или газировка.

Эта «Дающая машина» позволяет пользователям жертвовать вещи первой необходимости для местных и международных благотворительных организаций, просто используя свою карточку. У этого автомата есть множество вариантов пожертвования: например, от вашего имени местный приют для бездомных может получить дюжину блюд; в малообеспеченные школы можно отправить учебники; и даже подарить пару цыплят семье на другом конце света.

Помощь по всему миру

В настоящее время в мире функционирует всего десять таких машин. Одна из них, в частности, была представлена на прошлой неделе в Денвере, штат Колорадо. Машина будет находится на площади в центре города до 1 января.

Машины были запущены Церковью Иисуса Христа Святых последних дней в рамках их кампании #LightTheWorld, чтобы побудить людей делать подарки во время праздников. Других автоматы размещены на Гавайских островах и в Солт-Лейк-Сити, в Лондоне и на Филиппинах.

Эти раздаточные автоматы являются примером того, что может случиться, когда много людей делятся немногим, - сказала сестра Бонни Х. Кордон из организации. По ее мнению, это делает мир лучше, когда каждый из нас делает доброе дело.

Эти благотворительные машины используют уже третий год. В 2018 году, например, с их помощью собрали более 2,3 миллиона долларов для местных и международных благотворительных организаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание